7/17. Добро пожаловать в русский мир. У Европы «открылись глаза»

7/17. Добро пожаловать в русский мир. У Европы «открылись глаза»

***

На фото: Русские террористы позируют с детской игрушкой, убитых ими детей малазийского «Боинга»

Корреспондент CNN рассказал с места падения сбитого русскими террористами самолета о мародерстве. «Ни бумажников, ни кошельков, ни мобильных телефонов…». Все вещи украдены русскими террористам, которые ограбили трупы убитых ими пассажиров самолета малазийских авиалиний. Добро пожаловать в русский мир!

Русские Террористы увезли 50 мешков останков пассажиров Boeing 777. Об этом сообщила журналистка Екатерина Сергацкова.

«С места крушения самолета ДНРовцы при помощи шахтеров, которых туда направило руководство шахт, на моих глазах погрузили 50 мешков с телами/фрагментами в грузовик и увезли в неизвестном направлении. Вероятно, в Донецк», - сообщила она.

Она напомнила, что ранее главари террористов обещали, что до приезда международной комиссии не будут трогать тела убитых ими людей. Тем не менее, отметила журналистка, весь день по полям в округе «ходили шахтеры и по приказу руководства собирали вещи погибших, которые, сказали, передадут ДНРовцам».

Между тем министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко был вынужден заявить: «Уничтожение гражданского самолета открыла глаза Европе на то, что происходит в Украине»,

Тиммерманс объявил, что Нидерланды отныне будут активно способствовать более решительным действиям со стороны Европейского Союза (русские убили почти 200 граждан Нидерландов).

Он также отметил, что видел, как более 20 лет украинцы отстаивали свою независимость.

«…Мы, международное сообщество, должны сделать все, чтобы помочь Вам реализовать надежду Вашего народа», — подчеркнул он. Кроме того, говоря о трагедии с самолетом, министр подчеркнул, что его первый приоритет — вернуть тела погибших домой, чтобы их семьи смогли их похоронить.

«Мы шокированы новостями о том, что тела могут перемещать с места на место», — отметил он, добавив, что люди «разъярены тем, что они слышат». «Как только мы получим доказательства, мы не остановимся, пока виновные в этом не предстанут перед судом», — заявил Тиммерманс, добавив, что речь идет «не только о тех, кто нажал на курок, но и о тех, кто сделал это возможным».

«Я считаю, что международное сообщество должно объединиться для этого», — сказал министр.

По данным авиакомпании, на борту сбитого русскими террористами самолета находилось 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира — 192 гражданина Нидерландов (один из них имел двойное гражданство Нидерланды / США), 44 малазийцы (включая 15 членов экипажа и двух младенцев), 27 австралийцев, 12 индонезийцев (среди них один младенец), 10 британцев (один из них имел двойное гражданство Великобритания / ЮАР), четыре немца, четыре бельгийца, три филиппинца, один канадец и один гражданин Новой Зеландии.

Представитель МВД Украины заявил, что пассажирский самолет был сбит русскими террористами из зенитно-ракетного комплекса «Бук». Такое оружие боевики Донбасса получили из России.

Разведка США пришла к выводу, что Boeing-777 «Малазийских авиалиний» сбили русские террористы.

19 июля стало известно, что вооруженные русские спецбанды ГРУ и ФСБ, угрожая физической расправой, похитили 34 убитых ими пассажиров «Боинг».

В свою очередь Путин выразил соболезнования несуществующему президенту Нидерландов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр