Московское метро опасно для жизни. Таксисты подняли цены в 5 раз

15 июля 2014 в 12:17
Московское метро опасно для жизни. Таксисты подняли цены в 5 раз

***

На Арбатско-Покровской линии московского метро произошла катастрофа: один или несколько вагонов поезда сошли с рельсов. Есть погибшие, данные о них разнятся. Власти как всегда скрывают реальные цифры потерь. По последним данным погибли 20 человек, однако эта цифра может быть на порядок выше.

"120 человек обратились за медицинской помощью, 106 развезены в 14 московских стационаров. В тяжелом состоянии - более половины", - сказал глава департамента. У некоторых травмированных - переломы позвоночника. "Вниз постоянно спускаются с носилками. Выносят наружу. Кто без сознания, кто стонет от боли", - сообщили очевидцы.

Поезд с пассажирами застрял в тоннеле возле станции метро "Славянский бульвар" из-за падения напряжения, а также были сообщения о задымлении. "Напряжение на контактном рельсе упало на участке от станции "Киевская" до станции "Молодежная", - передавало ИТАР-ТАСС.

На сайте МЧС сообщается, что в перегоне между станциями произошло ложное срабатывание пожарное сигнализации, что и послужило причиной резкой остановки электропоезда.

Движение поездов от станции "Молодежная" до станции "Киевская" на Арбатско-Покровской линии остановлено. По данным пользователей соцсетей, станция метро "Славянский бульвар" закрыта. Для перевозки пассажиров от метро "Киевская" до метро "Молодежная" выделено 70 автобусов. По словам очевидцев, автобусы переполнены и зайти туда сложно.

Между тем таксисты, работающие в районе аварии в 5 раз подняли цены.

За проезд от «Славянского Бульвара» до «Киевской» (4 км.) просят 1000 руб..

В связи с аварией на синей ветке метро образовались пробки на Кутузовском проспекте и Новом Арбате.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр