РОСЛЯКОВО. Пожар на АПЛ потушен. Пожар продолжается

30 декабря 2011 в 16:45
РОСЛЯКОВО. Пожар на АПЛ потушен. Пожар продолжается

Главарь путинской банды МЧС Сергей Шойгу объявил о том, что пожар на атомной подводной лодке "Екатеринбург" в Мурманской области «удалось полностью ликвидировать».

"Пожар полностью ликвидирован. Открытого горения нет", - сказал Шойгу, не указав, есть ли «скрытое горение».

Тот факт, что пожарные расчеты продолжают поливать все ещё дымящуюся лодку водой, главарь МЧС объяснил «необходимостью охлаждения корпуса лодки, откуда идет сильное испарение».

Ранее Шойгу объяснял, что «вода на корпус лодки подается для подстраховки».

Между тем жители Мурманска, Североморска и Росляково сообщают в своей официальной группе ВКонтакете о продолжающемся пожаре на русской атомной бандсубмарине "Екатеринбург":

- «В 16:00 военные перекрывают Кольский залив для навигации всех судов до особого распоряжения (без времени). Версии:

1. попытаются убрать "Кулакова", который мешает работам.

2. лодку куда-нить потянут, дабы скрыть, что она с боезапасом.

3. Какой-нибудь мега-пароход (плавучий кран) будет подходить к доку

У меня муж там и вчера вечером уезжал и сегодня утром, в каждом предложении, что говорят официальные источники - и телевидение и инет - враньё!!! И люди внутри и вооружение!!! И лодку вряд ли восстановят!

Шойгу официально заявил, что огонь ликвидирован. Они уже со вчерашнего дня тушат, новости врут, она горит (15 часов по местному времени - КЦ), сейчас у рабочих задача опустить док полностью, т.е. затопить.

Ракеты на БДРМах на жидком топливе, оно высокотоксично, т.е. ракеты надо выгружать полностью. Краны на доке с такой задачей не справятся. На ремонтном доке вооружение не снимают. Для выгрузки ракет, необходим специальный кран. Торпеды - попроще. Плюс, не стоит забывать, о двух ядерных реакторах.

Лодке походу конец... Проще новую заложить.

С «Блоггера 51» от заслуживающего доверия источника: Из последних новостей: огонь «почти что победили», остался пожар в одном отсеке (горит между корпусами), с экипажем связь есть, с ними все в порядке. Главнокомандующий отменил погружение, потому как был шанс, что будет все только хуже. Работают профессионалы, но много лишних понабежало. Ходят слухи, что Сам (Путин - КЦ) припрется".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр