Боец «Правого сектора» взорвал себя и двух русских террористов

Боец «Правого сектора» взорвал себя и двух русских террористов

***

Сегодня днем под Славянском погибли три человека. Об этом украинским "Вестям" сообщил источник в "Правом секторе".

По словам источника, от ранений, полученных в результате самоподрыва, скончались два так называемых "зеленых человечка" (русских террористов из путинской банды ССО) и член «Правого Сектора», который был мобилизован и отправлен на восток страны.

"По нашей информации, на нашего бойца – молодого парня – было совершено нападение. Он выдернул чеку. Подорвались все трое – и он, и те, кто пытались его нейтрализовать. Мы в шоке. Сейчас мы выясняем подробности произошедшего", - сообщил представитель «Правого Сектора».

Между тем Захваченную в Краматорске телевышку освободили от русских террористов. Вещание российских каналов прекращено.

Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) совместно с сотрудниками СБУ освободили захваченный русскими террористами радиопередающий центр в Краматорске и отключили вещание российских каналов. Об этом сообщил руководитель пресс-службы концерна Павел Билоножко, передает УНИАН.

Напомним, что 17 апреля, группа русских террористов проникли на территорию вышки и установила на захваченном объекте свое спутниковое оборудование.

«Вооруженные лица работают по такой же схеме, как и в Крыму, только, наверное, по более усовершенствованной, потому что они зашли со своим спутниковым оборудованием. Кроме того, что выключают наше оборудование, они устанавливают какое-то свое», - сообщил Билоножко.

На востоке Украины действуют русские террористические формирования из банды «спецназа 45-й полк ВДВ», сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По данным группы «Информационное Сопротивление», украинские спецслужбы получили подтверждение, что захват здания Верховного Совета Крыма 27-го февраля 2014 года проводился силами «45-го отдельного полка спецназначения ВДВ ВС РФ».

"В настоящее время служащие этой российской части принимают активное участие в экстремистских акциях на востоке Украины, являясь «ударным ядром» и основными исполнителями захвата органов местной власти и зданий силовых структур. К примеру, захват админзданий в Славянске производился именно военнослужащими 45-го ОПСн", - отмечает он.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр