КАТЫНЬ-2. Промосковская Инквизиция преследует ученого за раскрытие правды о русском теракте

По сообщениям польских СМИ, эксперт парламентского комитета Мацеревича, профессор краковской Академии горного дела и металлургии Яцек Ронда осудил в открытом письме его преследование польшевицкими агентами Москвы в лице университетского начальства, которое, придравшись  в тому, что в интервью оппозиционной телестанции TV Trwam, он "сблефовал", чтобы проверить реакцию польшевиков, лишило его права преподавания и соответственно исследовательской работы на полгода.

Два месяца назад профессор Ронда сообщил в интервью оппозиционной газете Nasz Dziennik, что польшевицкие полицаи в открытую и нагло подслушивают его телефон, чтобы его запугать и отвратить от работы на Комитет Мацеревича. Для борьбы с полицией он выбросил два своих мобильника и купил 4 новых и обещал выбрасывать их через каждые несколько дней.

В открытом заявлении для печати, опубликованном в оппозиционном издании WPolitice, профессор Ронда пишет:

В связи с мерами, принятыми против меня в последнее время в Академии горного дела и металлургии в Кракове и сообщениями  СМИ , настоящим заявляю :

На сегодняшний день ни один уполномоченный орган, ответственный за соблюдение  закона, не предъявил мне никаких обвинений.

Я не получил ни одного письма ни от ректора, ни от комитета по этике, в котором  бы  были сформулированы обвинения в совершении мной каких-либо конкретных действий, в то время как в СМИ полно такого рода информации

С нескрываемым изумлением я констатирую тот факт, что без моего ведома , за моей спиной мои университетские власти приложили  руку к линчеванию в СМИ, жертвой которого  я стал.

Я не могу избавиться от ощущения, что я стал предметом процесса, который характерен для прошлых времен и природа которого инквизиторская.

Ввиду таких действий своего университетского начальства, я принял трудное, но необходимое в этих обстоятельствах решение принять меры по защите и обеспечению соблюдения моих прав в суде.

Проф. Яцек Ронда

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр