Дагестан. Штурм дома в Шамилькале

19 ноября 2013 в 21:44
Дагестан. Штурм дома в Шамилькале

***

Источники из Дагестана сообщают, что после боестолкновения во вторник в центре Шамилькалы (бывшая Махачкала), двое моджахедов забаррикадировались в доме на ул. Рахматуллаева.

Представитель банды НАК объявил, что с 18 часов вторника в Кировском районе столицы Дагестана введен т.н. «режим КТО». Район блокирован войсками и полицией. На улицах много военной техники.

Около 23 часов ночи кафиры объявили, что штурм дома приостановлен до утра. До этого было несколько попыток захвата дома после того, как окруженные моджахеды отказались сложить оружие и сдаться.

Утром в среду штурм дом возобновился. К 10 ч. 30 м. кафиры объявили, что штурм закончился. Убиты 2 моджахеда.

Напомним, что источники русских харбиев сообщили, что во вторник около 15 часов по местному времени в результате атаки мобильной группы моджахедов в Шамилькале (бывшая Махачкала) были уничтожены 2 куфроохранителя.

Муртадов расстреляли на улице Азиза Алиева, возле марионеточного «Духовного управления мусульман Дагестана». Один полицейский умер на месте, второй в больнице. Еще 1 марионеточный полицейский получил ранения.

Через некоторое время было заявлено, что моджахеды атаковали пост банды ДПС на проспекте Акушинского. По версии местных марионеточных источников, в результате этой атаки 2 муртада получили тяжелые ранения.

Представители местной банды «МВД» заявили, что в ходе перестрелки был убит 1 моджахед. Поздно вечером российские СМИ сообщили со ссылкой на банду «МВД Дагестана», что убитым является Руслан Казанбиев, который тут же был объявлен «пособником Дмитрия Соколова».

Однако в социальных сетях передали, что был убит гражданский в результате беспорядочной стрельбы со стороны куфроохранителей. Позже информацию о гибели гражданского сообщили также марионеточные источники.

Тем временем очевидцы событий в Шамилькале сообщили в социальных сетях, что возле троллейбусного кольца полицейские «проводили какую-то свою спецоперацию» и буквально изрешетили белую «Приору» из пулеметов и автоматов, несмотря на то, что кругом были толпы народа.

Пассажиры автомашины каким-то чудом не пострадали. Они выскочили из машины и скрылись в переулке. Однако проезжавшему мимо на своей автомашине молодому человеку не повезло. Он попал на линию огня полицейских и был убит. Ему буквально снесло голову. Это видели десятки людей.

Источники из Дагестана передают, что центр города наводнен войсками и военной техникой. Вечером во вторник жителей блокированных кварталов выводили из домов и квартир и обыскивали без присутствия хозяев. Люди были крайне встревожены, опасаясь, что их дома и квартиры ограбят полиция и спецназ ФСБ, как это обычно происходит во время т.н. «режимов КТО».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр