Дагестан. Бой в Шамилькале

Дагестан. Бой в Шамилькале

***

Источники русских харбиев сообщают, что во вторник около 15 часов по местному времени в результате атаки мобильной группы моджахедов в Шамилькале (бывшая Махачкала) уничтожены 2 куфроохранителя.

Муртадов расстреляли на улице Азиза Алиева, возле марионеточного «Духовного управления мусульман Дагестана».

Один полицейский умер на месте, второй в больнице. После выполнения боевой задача мобильная группа моджахедов покинула место спецоперации.

Между тем сами муртады заявили, что помимо двух уничтоженных куфроохранителей тяжелые ранения получил еще 1 марионеточный полицейский. Есть сведения о ранении еще 2 муртадов.

Через некоторое время стало известно, что моджахеды атаковали пост банды ДПС на проспекте Акушинского. По версии местных марионеточных источников, в результате этой атаки 2 муртада получили тяжелые ранения. Бой на момент публикации сообщения продолжается. Другие подробности не известны.

В свою очередь представители местной банды «МВД» заявили, что в ходе перестрелки убит 1 моджахед. Подробности не приводятся. Между тем в социальных сетях прошло сообщения, что убит гражданский в результате беспорядочной стрельбы со стороны куфроохранителей.

На момент публикации сообщения бой на проспекте Акушинского продолжался.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр