ПАКИСТАН. Моджахеды Ансарул Муджахидин взяли ответственность за успешную атаку на военных муртадов

3 сентября 2013 в 15:54

По сообщению пакистанской газеты Dawn, 1 сентября моджахеды взорвали автоколонну пакистанской армии из подразделения "пограничный корпус" (Frontier Corps) в районе Бойя в Северном Вазиристане. Убито не менее 9 и ранено не менее 20 муртадских солдат.

Ответственность за взрыв взяла на себя организация моджахедов Ансарул Муджахидин, подразделение Техрик-э-Талибан Пакистана.

Пресс-секретарь Ансарул Муджахидин (Ansarul Mujahideen ) Абу Басир (Abu Baseer) сообщил газете Dawn по телефону из неизвестного места, что атака была проведена в отместку за нападения беспилотника на город Мир Али, в котором было убито не менее 4 моджахедов (моджахеды постоянно указывают, что американцы бомбят страну по наводке муртадской армии - КЦ):

"Это возмездие на произведенную на днях атаку, и подобные удары будут продолжаться. В ответ на удары беспилотниками мы теперь планируем расширить наши атаки в нежилых районах. Всю ответственность за атаки несет правительство Пакистана, так как оно предоставляет воздушное пространство для подобных атак на жителей Вазиристана", отметил Абу Басир.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр