Bild: У Путина проблема со спиной или болезнь похуже?

Bild: У Путина проблема со спиной или болезнь похуже?

На фото: Путин, скорчивший физиономию от боли, на саммите во Владивостоке

Немецкая газета Bild посвятила статью состоянию здоровья Путина под заголовком "Россия гадает о состоянии путинского здоровья" ("Russland rätselt über Putins Gesundheitszustand") и привела две фотографии, свидетельствующие о том, что у Путина болит отнюдь не спина.

На первой фотографии, неизвестно когда сделанной, Путин с написанной на лице болью опирается о свой рабочий стол в Новогиреево. Подпись под фото: "Владимир Путин у своего письменного стола в подмосковной резиденции. Он сконцентрирован или у него боли?".

На втором фото Путин тоже опирается о стол или трибуну с болью на лице. Подпись: "Путин 9 сентября на саммите АПЕК во Владивостоке".

Сама статья не содержит ничего нового из того, что ни публиковалось раньше. Как и другие западные СМИ, Bild высмеивает неуклюжую ложь путинского спикера Пёсикова, что Путин перебрался из Кремля в Новогиреево, чтобы не создавать пробок при проезде его кортежа по Москве

"За все его предыдущие 12 лет у власти его мало волновали пробки в Москве", иронизирует Bild.

Наиболее зловещ подзаголовок статьи: "У него спина или хуже?" ("Hat er Rücken oder Schlimmeres?"). Не будем гадать, но если речь идет действительно о спине, то это может быть, например, неизлечимый в его возрасте рак спинного мозга.

О проблемах с путинским здоровьем также сообщает итальянское ИА Il Sole 24, делая упор на том, что Путину сейчас плохо, но  всей России из-за него еще хуже. Не будет Путина - будет хорошо. В заметке "Над Россией простёрся путинский кулак" ("Sulla Russia si stringe il pugno di Putin") агентство в частности передает:

"Владимиру Путину плохо, как говорят. Как кажется, у него проблема со спиной, которая вынуждает его отказаться от запланированных встреч. Это тайна, которая накладывается на картину того, что с каждым днем России шаг за шагом отходит от международного сообщества  и открытости, которая казалась возможной еще год назад при начале первых протестов.

Подавление инакомыслия становится все более жестким. Законы удушают свободу слова.  Во всех областях Россия становится все более мрачной".

Напомним попутно о теме, которая может иметь, а может и не иметь отношения к нынешней явной серьезной болезни (а возможно, уже и смерти Путина несколько месяцев назад), что в июне 2010 года польское ИА на немецком языке Polska Web News сообщило, а Кавказ-Центр пересказал, что на сходке Бильдербергской Группы в начале июня 2010 в Испании было объявлено о том, что "мировая закулиса" уволила Путина с поста правителя России и что Путин уже сдал в кассу "закулисы" все наворованные им деньги, оставив только разрешенный ему "капиталец".

В этом  случае Путину гарантировалась жизнь. О гарантировании Путину жизни в случае его добровольного отстранения от власти несколько раз напомнили зимой западные СМИ, а Кавказ-Центр публиковал переводы этих статей.

На сходке Бильдербергской Группы-2010 также сообщалось, что до обнародования о добровольном уходе в отставку Путина, чтобы обосновать этот уход перед лохами, "профанами" и быдлом,  в России должна была начаться "Перестройка-2" под временным руководством предположительно Немцова.

"Перестройка-2" действительно началась под названием Белая Революция, она же сначала «Славянская Весна», она же затем «Русская Весна»,  в конце 2011, но Путин соглашения не выполнил и нагло остался у власти.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр