ПУТИНСКИЙ НЕДУГ. У Путина возможно был инсульт

29 октября 2012 в 23:06
ПУТИНСКИЙ НЕДУГ. У Путина возможно был инсульт

В России продолжают гадать, что точно случалось с их бандглаварем Путиным. По сообщению агентства Neva24, в сети циркулирует информация, что недавно Путин перенес инсульт.

Масло в огонь подлило сообщение в Twitter муниципального депутата Натальи Чернышевой:

"Молния! Только что передали: прошел слух, что у Путина обширный инсульт. Слух из АП. Источник сообщил, что боссы пакуют чемоданы", — написала она, отметив, что "информация мутная".

Эту новость подхватили русские блогеры и начали ее комментировать. Одни серьезно отмечали, что это дезинформация, другие не без доли сарказма замечали, что уже идет ставить свечку.

Из РИА-Новости в сеть просочился заранее заготовленный некролог Путина, который на сей раз не пригодился.

Neva24 напоминает, что 26 октября Reuters передал из Москвы со ссылкой сразу на 3 анонимных источника в путинской администрации, что у русского бандглаваря проблемы со спиной, ему предстоит операция.  Сейчас главный русский пёс носит ортопедический корсет.

Агентство не исключает, что инсульт мог быть связан с переволнением Путина на нервной почве в связи с болезнью спины тщательно скрываемой природы. Пользователи интернета создали в социальной сети группу "Памяти Путина" на случай смерти бандглавря, которая перепечатала из сети несостоявшийся некролог Путина от РИА-Новостей.

О болезни Путина никто официально не заявляет. Наблюдатели отмечают, что признать проблему со здоровьем у 60-летнего преступника, который уже почти 13 лет живет по плотному графику первого лица государства, равнозначно разрушению образа мачо, который культивировался последнее десятилетие.

Слухи о том, что у уголовника, что-то не в порядке со здоровьем, появились еще в начале месяца, когда русские увидели фильм Такменева о жизни Путина, скрытой от глаз. В блогосфере заметили, что Путин как-то "странно подволакивает ногу" при ходьбе. Паралич или полупаралич характерный признак пережитого инсульта.

Одной из первых на здоровье Путина обратила внимание журналистка Геворкян, которая была соавтором книги "От первого лица" о Путине. При этом впервые хромоту Путина заметили еще во время саммита АТЭС в начале сентября — тогда недомогание главного русского жулика и вора объяснили растяжением мышцы ноги.

Тем временем болезнь Путина прокомментировал обозреватель московской радиостанции "Свободная волна" Александр Коротков в рубрике "Иное мнение%

"Даже не специалист в области медицины, посмотрев тот же фильм на НТВ про Путина приуроченный к его 60-летию, скажет, что Путин действительно либо страдает из-за проблем в позвоночнике или в области таза, либо ему уже сделана операция. Все мы имели честь хоть раз бывать под скальпелем и в операционной, и всем известно как ходит человек спустя неделю после операции, у которого болит спина или он восстанавливается после операции.

Любой кому делали хоть раз операцию в области позвоночника или спины знает, что первоначально он ходит как раскоряка, спина немного вперёд и прихрамываешь, и не от того что болит спина, а непроизвольно. Всеми частями тела мы стараемся облегчить больное место.

И скорее всего, хоть и говорят, что у Путина в фильме на НТВ не замечен корсет, а он и не будет заметен, поскольку это не рыцарские доспехи, а специальный эластичный материал, в простонародье именуемый поясом, плотно облегающий часть тела и стягивающий место боли или место операции. Обычно корсет одевают после операции по совету врачей-хирургов.

Всему виной имидж сформированный годами, что у нас лидер и глава государства Путин - это сверхчеловек. Но Путин такой же смертный как все и он не болеть совсем, несмотря на окружающих его светил от медицины, ну по-человечески просто не может совсем.

Имидж всему виной и пора иногда признаваться, что и синяки под глазами, и лёгкая опухлость на лице, и странная походка после операции, считаю, что операцию Путину уже сделали, это всё нормальные человеческие процессы.

Стесняться Путину, тем более сегодня, когда он уже как бы так долго во власти и сделал многое, уже не зачем, он как говорят политологи, может как тот мавр, сделал своё дело и может восседать над схваткой, а не уподобляться манере госсекретарей ЦК КПСС, изображать вид, что он точно сверхчеловек, который будет вечно править властью и при этом у него не будет поводов сказать, как когда-то сказал Ельцин, дескать братцы пора знать меру и пора жить как нормальный человек на правительственной даче.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр