Хулитель Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам) получил 20 ранений

29 мая 2012 в 11:23
Хулитель Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам) получил 20 ранений

По сообщениям росСМИ, на юге Москвы в ночь на вторник было совершено нападение на активного исламофоба, русскоговорящего радиожурналиста газпромовского "Эха Москвы" и "Маяка" Асланяна. 

46-летний исламофоб попал в реанимацию. Однако сейчас, по словам чекистов сослуживцев, его жизни ничто не угрожает.

ФСБ указывает, что нападение не было случайным: напавший вычислил Асланяна заранее и пришел к его дому. "Не исключено, что поводом для расправы стали слова журналиста, недавно оскорбившие мусульман", поведали чекисты.

Сообщается, что неизвестный мужчина около 23:20 позвонил Асланяну по домофону и попросил его выйти на улицу для разговора. Как только журналист, спустился вниз и вышел из подъезда, неизвестный ударил его тяжелым предметом по голове и нанес ему около 20 непроникающих ножевых ранений в грудь, шею и руку, после чего отправился по своим делам.

В то же время в интервью Life News Асланян рассказал подробности нападения. По его словам, неизвестный позвонил ему на домашний телефон накануне около 23:15 и попросил выйти в подъезд поговорить.

"Я вышел на лестничную клетку и увидел там мужчину. По внешности он был похож на татарина. Когда я подошел к нему, он накинулся на меня с ножом, крича: "Ты враг Аллаха!" - вспоминает журналист. По собственным словам, он пытался удержать нападавшего, но тот продолжал наносить ему удары, после чего выбежал из подъезда.  

После нападения Асланян сам позвонил по мобильному телефону в полицию, а затем был отправлен в больницу Склифосовского с сотрясением мозга и ножевыми ранениями. Ночью исламофоб был прооперирован, к утру вторника он пришел в сознание и "находится в стабильном состоянии".

Версии ФСБ - от профессиональных разборок до наказания за оскорбление Пророка Мухаммада (мир ему и благословения Аллаха).

14 мая в прямом эфире передачи "Центральный комитет" на радио "Маяк", речь в которой шла о выборе нового автомобиля, журналист в пренебрежительной форме пересказал биографию Пророка Мухаммада (мир ему и благословения Аллаха), употребив в его адрес хулительные выражения.

"Такие высказывания вызвали возмущенную реакцию мусульманской общественности, а в некоторых происламских СМИ появились гневные статьи по этому поводу", рассказывают чекисты.

Жена и родственники Асланяна считают (постфактум), что ему надо было сразу извиниться за свои слова перед мусульманами. "Теперь близкие журналиста опасаются и за его, и за свои жизни". А палату преступника в больнице Склифосовского охраняют ФСБешники и полиция.

Сам Асланян считает, что оскорбленные мусульмане не оставят его в жиаых.

"Я теперь стану вторым Будановым (полковник Буданов был убит летом прошлого года в Москве), и это будет продолжаться, пока я жив", - заявил он Life News, назвав напавшего на него "убийцей" и добавив, что очень переживает об опасности, грозящей его близким.

Российские СМИ напоминают, что в ноябре 2009 года был убит активный исламофоб, регулярно оскорблявший Ислам и Пророка Мухаммада (мир ему и благословения Аллаха), поп Сысоев. Он был расстрелян у себя в молельне тоталитарной секты РПЦ (ФСБ).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр