В столицу кафиров съехались «ученые» и вынесли «фатву» против Джихада

В столицу кафиров съехались «ученые» и вынесли «фатву» против Джихада

Т.н. «знатоки» Ислама из России и некоторых арабских стран собрались в Москве в 25 и 26 мая, и приняли т.н. «фатву», осуждающую Джихад.

В фешенебельной московской гостинице «Ritz-Carlton» разношёрстные представители различных псевдоисламских сект и приверженцы нововведений открыли конференцию «Исламская доктрина против радикализма», сообщает UmmaNews.

В ней приняли участие «учёные, религиозные и общественные деятели», а также дежурные «исламоведы» и т.н. «эксперты», представители Кувейта, Ливана, Марокко, Бахрейна, Туниса и других стран.

Организаторами выступили международный Центр «Аль-Васатыйя», его российский филиал «Аль-Васатыйя — Умеренность» и Международный Союз мусульманских «учёных», который возглавляет Юсуф Кардави.

Напомним, что некоторые ведущие современные исламские учёные выносли Кардави такфир в связи с его многочисленными фатвами, грубо нарушающими Шариат и выводящими из Ислама.

В столице кафиров, на протяжении всей своей истории ведущий ожесточенную войну против Ислама, указанные лица и организации планировали разработать единую трактовку терминов «Джихад», «такфир» и «Халифат».

Организаторы и участники конференции убеждены, что толкование этих терминов приводит к «радикализации» мусульман как в России, так и во всём мире. Поэтому они попытались изменить смысл этих слов.

«В результате двух дней напряжённой работы участники конференции приняли согласованный текст запланированного богословского заключения, разъясняющего недозволенность насилия со стороны мусульман в отношении представителей иных конфессий и идеологий («Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху» [2:193] прим. Ред.), а также своих единоверцев («Верующие не должны считать неверующих своими помощниками и друзьями вместо верующих. А кто поступает так, тот не имеет никакого отношения к Аллаху» [3:28] – прим. Ред.), недозволенность радикальных трактовок исламских правовых положений, касающихся вопросов войны и мира, недозволенность… нарушения законов страны проживания («Какой там [какой договор может быть с многобожниками]? Если они одолеют вас, то не станут соблюдать перед вами ни родственных, ни договорных обязательств. На словах они пытаются угодить вам, но в сердцах они питают к вам отвращение, ведь большинство их являются нечестивцами“ [9:8] — прим. Ред.), объявления вооружённой борьбы против органов государственной власти и так далее», — говорится в сообщении организаторов.

Данная писанина получила название «московская богословская декларация», её, как заявлено, будут распространять во всех странах, где проживают мусульмане — в частности, на неё будут ссылаться марионеточные имамы в своих пятничных проповедях в мечетях, положения документа будут преподаваться в исламских институтах и войдут в корпус богословской и научной литературы приверженцев нововведений.

Присутствовавший на сборище предводитель кадыровских муртадов Султан Мирзаев так описал свои ощущения от мероприятия:

«По моему мнению, необходимость проведения такого мероприятия назрела давно, хотя и сегодня ещё не поздно… Я хочу отдельно поблагодарить администрацию президента РФ, фонд первого президента Чечни Ахмата Кадырова, и нынешнего главу республики Рамзана Кадырова за материальную и моральную поддержку…

К сожалению, некоторые имамы, такие как Шейх Альбани, давали ложные фетвы. В результате происходили противоречащие Шариату убийства невинных людей на Кавказе, будь они полицейскими, госслужащими и другими. Я очень надеюсь, что мусульманская молодёжь России прислушается к фетве… Если радикальная молодёжь, будь то на Кавказе, в Поволжье или где-нибудь ещё не прислушается к мнению… то я сомневаюсь в правильности такого выбора».

После сходки в столице кафиров Москве некоторые ее участники были свезены в оккупированную Чечню.

В Джохар приехал также первый заместитель министра иностранных дел и вакуфов Кувейта Адель Абдалла Аль-Фалах, который едва спустившись с трапа самолета сразу же заговорил о вреде т.н. «ваххабизма»:

«Мы хотим заявить, что у ваххабитов нет ничего общего с религией. Своими преступными действиями они оскверняют религию и оскорбляют чувства мусульман», объявил чиновник из Кувейта.

Любопытно, что это свое заявление кувейтский чиновник сделал в присутствие «ваххабитов» из Саудовской Аравии: генерального секретаря совета по делам религии Саудовской Аравии Салеха бин Хусейна Аль-Аида, и генерального секретаря комитета хафизов Корана Абдалла бин Али Басфара.

Из аэропорта борцы с «ваххабизмом» поехали в Хоси-Юрт на могилу ликвидированного несколько лет назад главаря муртадов Кадырова, которую также регулярно и ритуально посещают Пути и К, возлагая к могиле муртада венки, как это и положено у кафиров.

Кто помогает кафирам, тот из них!

***


Мечеть вреда!

 

***

О сотрудничестве Мишари Афаси с кадыровскими муртадами!

 

***

Дагестан: Суфистский  "шейх" Саид-афанди молится за Путина!

 

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр