РУССКАЯ ВЕСНА. Чекисты-путинисты срочно переводят ворованные деньги в "надежную" Венесуэлу

Эквадорская газета El Diario сообщила о новом развитии событий вокруг воровских денег путинской рати из тербанды ФСБ, связанных с проходящей сейчас в России Белой Революцией:

"Русский премьер Владимир Путин сообщил венесуэльскому президенту Хуго Чавесу, что его правительство форсирует процессы убыстрения деловых капиталовложений в его страну, говорится в заявлении, выпущенном МИД Венесуэлы.

В телефонном разговоре русский премьер и венесуэльский президент рассмотрели основные вопросы двустороннего сотрудничества. Кроме того, премьер-министр поблагодарил венесуэльского лидера за его  "демократическую практику".

Венесуэльская газета Diario Ojo Pelao сообщила в свою очередь, что путинские чекисты готовы защищать свои ворованные капиталы в Венесуэле до последнего венесуэльца. Газета пишет:

"Глава Государства в разговоре со своими бразильским и аргентинским коллегами подчеркнул оперативную готовность вооруженных сил Венесуэлы.  Он также говорил в понедельник по телефону  из своего форта Тиуна в Каракасе с русским премьер-министром Владимиром Путиным. Он подчеркнул, что вооруженные силы Венесуэлы сейчас наиболее сильные и мощные за всю 150-летнюю историю страны.

Президент Боливарской Республики Венесуэла Хуго Чавес в свое обращении к народу во вторник указал, что сегодня в страну из России начала поступать вторая партия военной техники из России:  новая партия танков, ракетных установок, системы ПВО и материально-технические средства.

"Мы не собираемся ни на кого нападать, мы мирная страна, мы не хотим войны, мы хотим остановить войны в всем мире. Милитаристы - это другие. Эти поджигатели войны, в число которых входит некоторая часть венесуэльской оппозиции,  нам угрожают и на нас клевещут".

Президент Чавес сказал, что "за маскам оппозиции скрывают свои отвратительный лик антипатриотические силы, в число которых входят даже сторонники наиболее чистого и мрачного фашизма".

Комментарий об увеличении операционной готовности вооруженных сил страны был сделан через несколько минут после телефонного разговора с нынешним русским премьер-министром Владимиром Путиным, который выразил уверенность, что он снова станет президентом Евразийской нации", пишет венесуэльская Diario Ojo Pelao.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр