Путин пригрозил Горбачеву уголовным делом за измену родине

Путин пригрозил Горбачеву уголовным делом за измену родине

Организация "Профсоюз граждан России" подала в Следственный комитет РФ заявление с требованием возбудить уголовное дело в отношении первого президента СССР Михаила Горбачева по факту измены родине, сообщают российские источники.

«Профсоюз граждан России» призвала всех граждан РФ быть солидарными в этом вопросе. В связи с возбуждением уголовного дела в отношении Горбачева в Москве стартовали акции "Горбачева – под суд!" Три таких акций проведены сегодня в различных местах Москвы.

Очевидно, что угроза Горбачеву, чья «измена родине» никого не волновала более 20 лет, имеет под собой причину. А причина эта кроется в том, что Горбачев выступил на стороне оппозиции и публично потребовал от Путина уйти от власти.

Выступая в эфире «Эха Москвы» 24 декабря после массового митинга в Москве на пр. Сахарова, бывший президент СССР отметил, что Путин уже слишком давно находится у власти.

По его мнению, достаточно трех сроков – двух президентских и одного премьерского. Он уверен, что Путин не должен участвовать в предстоящих президентских выборах.

Горбачев заявил, что России нужна реальная демократия и не должно быть никакой монополии, «цари не нужны, генсеки не нужны», объяснил бывший генсек КПСС.

Горбачев обвинил Путина в создании клана «кооператива Озера».

«Озеро превращается в заливы и лиманы. От этого должны освобождаться», указал Горбачев.

За месяц до митинга на пр. Сахарова в Москве Горбачев пригрозил Путину свержением.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр