СМИ России отцензурировали слова Навального о Путине

21 декабря 2011 в 12:25
СМИ России отцензурировали слова Навального о Путине

СМИ сообщили о выходе поздно вечером 20 декабря из путинской тюрьмы "Спецприемник № 1" Навального, кандидата в президенты после свержения Путина. 

В краткой пресс-конференции перед тюрьмой, где его продержала 15 дней неизвестно за что (фото выглядывающего из-под колючей проволоки путинского мента), Навальный сообщил о неминуемом свержении путинской власти.

Слова Навального о Путине отцензурировали почти все СМИ России, включая газпромовское "либеральное" "Эхо Москвы", принадлежащую "либеральному" генералу ФСБ Лебедеву "Новую газету" , "либеральные" "Грани" и инфильтрированное тербандой ФСБ России московской "Би-би-си", т.н. "BBC Russian".  Про "нелиберальные" СМИ и говорить не приходится.

Напомним, что все СМИ России, к которым относится также BBC Russian, так или иначе находятся под чекистским контролем и управлением, что является логичным для чекистской страны, точно так же как в коммунистической России все без исключения СМИ находились под полным 100%-м контролем и управлением ЦК КПСС.

Из Москвы передает Рейтер:

"Нвальный быстро перешел и вопросу спорных парламентских выборов, направив свое осуждение на путинскую правящую партию как на сборище "жуликов и воров".

"Партия жуликов и воров выдвигает своего главного жулика и своего главного вора на президентство", заявил Навальный журналистам после своего освобождения в 22:35 по московскому времени (в 10:35 по британскому). Он был одет в джинсы и держал пластиковый мешок из универсама, полный одежды.

"Мы должны голосовать против него, бороться против него", сказал Навальный. "Если он станет президентом, он не будет законным президентом, это будет наследовавший трон".

Дипломаты говорят, что смесь презрения Навального к правящей элите и риторики по нелегальной иммиграции делают его потенциальной угрозой Путину, если ему удастся мобилизовать большие массы русских.

Однако бизнесмена призывают, предупреждают, что Путин остается наиболее популярным политиком и все еще считается главным арбитром для кланов, которые владеют долями в крупнейшем в мире энергопроизводителе.

"Для того, чтобы Путин ушел, мы должны выдвигать наши полностью легальные требования.  Для того, чтобы Путин ушел, нам не надо громить или сжигать магазины или что-то подобное: люди должны выйти и показать свою волю, показать что власть - это они, сказал Навальный.

"То, что произойдет 4 марта,  не будет президентскими выборами в нормальном смысле этого слова, поэтому совершенно бессмысленно принимать в них участие, сказал он, добавив, что если бы проводились свободные выборы, то он юыл бы "готов" в них участвовать".

"Я не боюсь. Мы - большинство, мы власть в этой стране, и мы видим их страх, мы чувствуем их страх", сказал он.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр