Разборки: Пропагандистский канал ФСБ «ЛайфНьюз» выложил компромат на Немцова

19 декабря 2011 в 22:28
Разборки: Пропагандистский канал ФСБ «ЛайфНьюз» выложил компромат на Немцова

Известный лубянский сайт «ЛайфНьюз», который курирует лично Владислав Сурков, выложил 6 часов телефонных разговоров Немцова со своими соратниками, в которых он нелицеприятно отзывается о некоторых оппозиционерах.

Телефонная прослушка разговоров Немцова стала хитом в сети рунета. Сам Немцов уже выступил по телеканалу «Дождь» и фактически подтвердил аутентичность выложенных файлов, заявив, что прослушка и обнародование его телефонных разговоров является вмешательством в личную жизнь и является уголовным преступлением.

Немцов сообщил, что намерен подать в суд на «ЛайфНьюз».

Между тем первая реакция на прослушку неоднозначна. Наряду с ругательными комментариями в адрес Немцова выкладываются и вполне нейтральные и даже одобрительные посты.

Так, например, некоторые из комментаторов пишут, что отборный мат Немцова в принципе показывает, что «он нормальный мужик» и даже «более человечный, чем о нем думали».

А вот блогер Abikoz считает, что сама страна Россия достойна этой власти и оппозиции:


«Немцов поливает всех дерьмом, ФСБ пишет разговоры и раздает продажным дерьмо-журналистам, у Путина одни презервативы на уме. Будущее наступило». 

В свою очередь и издание RussianSpring пишет:

«Послушал (прослушку Немцова – КЦ). Ничего нового из того, чтобы я, к примеру, не знал об отношениях наших "вожаков". Эти "рабочие" моменты присутствуют сплошь и рядом. Но судьба Немцова, честно говоря, меня не очень колышет. Главное сам настрой граждан России, которым настохренели уже все эти путинские "спецоперации", "радиоперехваты", "телеконференции" и прочая хренотень. НАДОЕЛО!!!!!! Хочу жить по-человечески!»

Нелицеприятные и оскорбительные оценки, которые дал Немцов своим соратниками по оппозиции, судя по всему, особой новостью не стали.

Дело в том, что о непростых и порой неприязненных взаимоотношениях среди лидеров оппозиции давно известно. Однако то, что «нижнее белье» выставлено на всеобщее обозрение, безусловно, нанесет ущерб оппозиционерам, на что, в принципе, и рассчитываются в Кремле.

Вместе с тем о степени этого ущерба говорить рано. Напомним, что помимо Немцова в лидерах оппозиции ходят более именитые персонажи, которые не замараны публичными разоблачениями (во всяком случае, пока).

Кроме того, о своем участии в митинге 24 декабря уже заявили через социальную сеть Фейсбук более 40 тысяч человек.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр