ГУЛАГ. Тербанда ФСБ приступила к пыткам выданного Норвегией на пытки в Россию Дацика

17 декабря 2011 в 17:14

По сообщению издание "Правые новости", которое по некоторым данным тесно сотрудничает с Лубянкой, Вечеслав Дацик объявил голодовку в знак протеста против незаконных действий прокуратуры, после чего был избит сотрудниками «Тайфуна» и помещён в карцер. Подробности уточняются.

Как следует из письма русской террористической банды в Нюене "Невский райсуд СПб", в России уже сажают в тюрьму даже 6-летних детей. Вот такое письмо пришло в «Кресты» на имя 6-летнего сына Дацика - Ярослава 

Дацик отправил письмо норвежскому послу в РФ, в котором рассказывает о репрессивных действиях русских властей после его незаконного посещения норвежскими агентами министра юстиции Норвегии Кнута Сторбергега из тюрьмы "Ила" в Осло.

Рассказывает в частом сообщении мать Вечеслава Дацика в дополнение к информации в ИА ФСБ для русских националистов "Правые новости" :

5 декабря я была в политической тюрьме Нюене "Кресты", передачу не приняли, одна из вертухаек сказала, что он объявил голодовку после "суда", на котором ему отказали в присутствии, а нас выдворили, хотя заседание не было закрытое, его бросили в карцер.

Кто сказал, что они Вечеслава не убьют?

6 декабря 2011 г. на Вячеслава Дацика 1980 г. рожд., находящегося в тюрьме №  ИЗ 47/1 СПб,  было совершено очередное покушение русской террористической бандой тюремных палачей и карателей  "Тайфун", так как он написал в их "горсуд" апелляцию по 125 ст.УПК Рф на прокурора города.

Он также написал заявление в "горсуд" с требованием личном присутствии на данном заседании, но не только ему отказали, но и выставили меня, так как меня лишили статуса законного представителя сына, признав его психически новрмальным, и его адвоката. Именно этот вопрос они рассматривали за закрытыми дверями, а также предыдущие 2 вопроса с нашим присутствием.

Когда его вели из комнаты видеосвязи под конвоем в наручниках, из подсобного помещения выскочила банда "Тайфун", заранее вызванная для очередной расправы над ним.

Его стали избивать резиновыми дубинками, а затем применили электрошокеры, которые прикладывали и к гениталиям. Обездвиженного, они его  бросили на пол карцера, где он пролежал несколько дней, так как у него отказали ноги и была нарушена была деятельность сердца. Никто из вертухаев не опустил тюремную кровать, "шпонку", чтобы уложить на нее.

В результате переохлаждения организма он получил воспаление легких. Гражданский врач требовал его госпитализации в больницу Гааза, но ему отказали, так как  Вячеслав был весь в синяках.

Было совершено преступление по ст.151,125 УК РФ должностными лицами: как ФСИНа (ГУЛАГа),  так и прокуратуры.

Тайфуновцы заявили, что если он еще раз напишет на прокурора города, то они его изнасилуют палкой. Почему все зверские преступления совершаются представителями этой системы и остаются вне закона?

И еще один момент. Я считаю, что ранее нанятый мной адвокат Дацика Вадим Дегтярев недавно был перевербован тербандой ФСБ. Я сказала Дягтяреву ,что подам на начальника тюрьмы заявление об уголовной ответственности, т.к. он открестился от этого дела. После посещения "Крестов" Дягтярев  позвонил мне, чтобы сказать только, что карательская  тербанда "Тайфун" сама по себе в тюрьму приехала ,чтобы отпрессовать Вечеслава. Я что маленький ребенок, чтобы меня вокруг пальца обвести.? А последующие события в карцере продолжавшиеся еще столько времени? И адвокат  что-то попутал. Ведь в тот день я была в тюрьме, и начальник мне отказал в свидании.

Отметим со своей стороны, что формально у Дацика два адвоката: Дягтерев и адвокат от московских правозащитников по правым узникам совести. Но правозащитный адвокат не имеет никаких прав на защиту и сведен карателями на положение стороннего наблюдателя.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр