«Республиканская альтернатива» потребовала отделения России от Кавказа

23 октября 2011 в 21:30
«Республиканская альтернатива» потребовала отделения России от Кавказа

Руководитель московского движения "Республиканская альтернатива" Алина Витухновская приняла участие в митинге националистов 22 октября на Болотной площади в Москве.

В связи с митингом "Республиканская альтернатива" выступила со следующим заявлением:

"Господа!

Движение «Республиканская Альтернатива» всегда последовательно выступало за отделение от европейской России территорий «имаратского» Кавказа – исламизированных, криминализированных, непримиримо враждебных к ценностям западной цивилизации.

Мы хотим идти на Запад к гражданским свободам - они хотят идти в Халифат к теократии. Их отделение от нас - политическая необходимость и историческая неизбежность, очевидная даже правящему режиму, несмотря на его слепое имперское упрямство.

Но правящий режим никогда не пойдет на это! Он никогда не решит проблему Северного Кавказа, потому что она решается отделением, а отделение любой территории от империи – начало политического самоубийства российской автократии.

Поэтому мы призываем не питать иллюзий! Проблема Кавказа – не в исламском терроризме, проблема Кавказа – в «Единой России». В уродливой формации Российского федерализма, приводящей к власти невежественных упрямых диктаторов.

Поэтому мы хотим дополнить призыв митинга. Хватит кормить Кавказ! И долой «Единую Россию!».

Выступить на митинге националисты Витухновской не дали. Они считается больше демократкой, чем националисткой. Зато после окончания митинга у неё взяло интервью чекистское телевидение.

Националисты считают, что телевизионщики  тему разовьют в направлении, что митинг был организован на деньги госдепа США.

Отметим со своей стороны, что ругань и разногласия среди различных русских группировок и организаций не должны подменять главный вопрос – Россия должна выдвориться с Кавказа хоть с руганью, хоть под их марш "Прощание славянки", хоть с веселыми, задорными  песнями.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр