ТУНИС. Жители Туниса требуют установить в стране Шариат и Исламское Государство

ТУНИС. Жители Туниса требуют установить в стране Шариат и Исламское Государство

Впервые за 23 года мусульманская молодежь читает намаз на улице тунисского города (на фото).

Это стало возможно после смещения тунисского диктатора Зин аль-Абидин Бен Али.

Напомним, ранее сионистский министр регионального развития Сильван Шалом выразил обеспокоенность по поводу бегства диктатора Туниса Зин аль-Абидин Бен Али, поскольку "этот шаг будет содействовать деятельности исламистских движений в стране".

Сионистский главарь Шалом, бывший выходец из еврейской общины Туниса, признал, что Запад прежде закрывал глаза на нарушения прав человека со стороны режима Бен Али.

"Теперь, после падения этого режима, возникают опасения, что исламистские движения, которые были объявлены вне закона, не только вернуться, но и захватят власть", - посетовал сионист.

Укажем в этой связи, что в ходе беспорядков в Тунисе полиция схватила несколько вооруженных иностранцев, в том числе с германскими паспортами, которые подозреваются в организации нападений и обстрелов. Напомним, что сионисты часто пользуются фальшивыми паспортами других стран, засылая террористические группы для совершения убийств и терактов.

Между тем жители Туниса не удовлетворены результатом переворота в правительстве страны и требуют кардинальных перемен в политике, сообщает "TheMuslim".

15 января тунисцы организовали шествие, с требованием освободить политзаключенных из тюрем диктатуры. Мирную демонстрацию также поддержали тунисские военные и полицейские.

На манифестации, которая собрала тысячи людей, открыто прозвучали призывы к установлению Исламского Государства и Шариата, консолидации мусульманских народов.

Помимо этого, манифестанты требовали отчёта у правителей за их связь с Америкой и "Израилем".

Протестующие тунисцы скандировали: "Нет выхода, нет выхода! Ислам является единственным решением!", "Мы пожертвуем своими душами, своей кровью ради тебя, о, Ислам!".

Стоя перед солдатами тунисской армии, демонстранты взывали к ним: "Почему вы не в Палестине?", "Почему вы не в Ираке?", "Сорвите цепи правителей с ваших шей и выполните свои обязанности!", "О, мусульманские армии, мы готовы быть с вами, жертвуя нашей кровью, нашими душами, и нашими сыновьями! Свергните репрессивные режимы!". Демонстрация прошла без применения насилия и кровопролития.

Отдел мониторинга
КЦ