НЕВЕЖЕСТВО. Британская академия наук призвала готовиться к встрече с инопланетянами

НЕВЕЖЕСТВО. Британская академия наук призвала готовиться к встрече с инопланетянами

Человечество должно готовиться к скорой встрече с внеземными цивилизациями. С таким заявлением выступила в понедельник британская королевская академия наук, которая, как передает ИТАР-ТАСС, опубликовала специальное исследование, посвященное вопросам существования жизни на просторах Вселенной.

"Исходя из знаменитой формулы Дрейка, согласно которой можно определить число цивилизаций в галактике и вступить с ними в контакт, мы можем утверждать, что в каждый отдельный момент существует от 10 до 100 внеземных цивилизаций", - заявил один из авторов доклада профессор шотландского Университета Сент-Эндрю Мартин Доминик.

"Это самая консервативная оценка, в действительности интеллектуальных форм жизни значительно больше", - заметил он.

Доминик также призвал не опасаться инопланетян, так как "альтернативные миры не несут в себе опасности, которые так красочно описываются в фантастической литературе".

Британские академики предложили создать в структурах ООН специальное агентство, которое будет заниматься вопросами, относящимися к ожидаемой встрече с внеземными цивилизациями.

Отметим, что западные ученные уже не в первый раз утверждают, что контакт людей с инопланетянами - это всего лишь дело времени. Так, по мнению профессора Сета Шостака из программы SETI и исполнительного директора космического центра Чэбот Алексы Барнетт, первый контакт землян с пришельцами состоится в 2025 году.

Также ученые утверждают, что им удалось даже создать "портрет" представителя внеземной цивилизации, с которым предстоит встретиться человечеству. Ученые назвали эту модель "Джо-инопланетянин". По их словам, Джо создан в полном соответствии со всеми биологическими и физическими законами.

Уравнение Дрейка

Формула была разработана Фрэнком Дональдом Дрейком - профессором астрономии и астрофизики калифорнийского университета Santa Cruz в 1960 году для вычисления возможности существования внеземных цивилизаций. Впоследствии она была названа уравнением Дрейка.

Уравнение выглядит следующим образом: N = R * f(p) * n(е) * f(l) * f(i) * f(c) * L.

Уравнение, определяет возможное число технологически развитых цивилизаций, используя семь коэффициентов: темп рождения новых звезд, количество планет вокруг звезды, планет с благоприятной для возникновения жизни окружающей средой, планет с наличием жизни, разумной жизни, общин и цивилизаций.

Укажем в этой связи, что с точки зрения Ислама все теории неверующих о существовании неких внеземных цивилизаций, летающих тарелках, инопланетянах являются полным невежеством и абсурдом.

Ислам четко определяет, что живых, разумных существ, созданных Аллахом, о которых было сообщено в Коране, существуют три вида творений – Ангелы, созданные из света, Джины, созданные из огня (чистого пламени) и Люди, созданные из глины.

При этом Джины и Люди наделены свободой воли, тогда как Ангелы свободой воли не обладают и лишь выполняют повеление Аллаха.

Укажем так же, что Коран сообщает о том, что Джинны были созданы раньше Людей. Также известно, что Джинны бывают нескольких видов – летающие, передвигающиеся по земле и плавающие.

При этом Джинны видят людей, а люди не видят Джиннов.

Люди вступали в контакт с Джиннами издревле. И первыми, кто контактировали с главарем Джиннов по имени Иблис (Сатана) прародители человечества Адам и Хава (Ева). Результатом этого контакта стало изгнание Адама и Хавы из Рая на Землю и проклятие Аллахом Иблиса.


В контакте с Джиннами находятся разного рода колдуны, ведьмы, целители с помощью т.н. «энергии», гадалки, йоги, шаманы и пр. С Джиннами контактируют разного рода оккультисты, эзотеристы, каббалисты, маги, сатанисты и пр. Некоторые считают, что под влиянием Джиннов находятся музыканты, певцы, так как музыка и музыкальные инструменты являются «свирелями шайтана».

Джинны могут проявлять себя в разных случаях, и разных ситуациях, однако их истинного облика человек видеть не может.

Известно, что Джинны могут похитить человека. Также Джинны могут стать причиной болезни человека, как физической, так и умственной.

Джинн может вселяться в человека и овладеть его разумом. Однако все это только по воле Аллаха.

С момента рождения человека по воле Аллаха, к нему приставляется его Джинн (из числа шайтанов) - каррин, который находится с человеком до его смерти. Известно, что Джинн Пророка Мухаммада (а.с.с) - единственный из карринов, который по воле Аллаха, не вредил Пророку (а.с.с) и не внушал ему дурные мысли, и был в имане.

Джинны, как и люди, женятся и имеют детей, так как это община состоит из мужского и женского вида. Среди Джиннов, как и среди людей, есть верующие и неверующие. Они живут общинами, группами, партиями, семьями. Между ними случаются воины.

Главарем Джиннов является Иблис (Сатана).

Среди Джиннов есть физические сильные создания и это Ифриты. Однако по своей природе Джинны физически слабее человека, и они боятся людей.

Известно, что Джинны способны перемещаться с невероятной скоростью и также известно, что Джинны способны достигать пределов первого неба, т.е. пределов того, что в современном понятии обозначатся словом Космос или Вселенная.

Что касается сотворенных Аллахом миров (или небес), то Ислам указывает, что Всевышний сотворил 7 небес (или миров, или вселенных, или космосов). И первое небо (ближнее небо) было украшено Аллахом звездами (галактиками, созвездиями и пр.).

Известно, что небеса созданы Аллахом сферами, одна поверх другой.

Что касается размеров этих небес то из хадисов известно, что размер первого неба по сравнению со вторым, как монетка (или колечко), брошенная в пустыне. И размер второго неба по сравнению с третьим – как монетка, брошенная в пустыне. И размер третьего неба по сравнению с четвертым, как монетка, брошенная в пустыне и так до седьмого неба.

И над всеми небесами подножье Трона Аллаха, которое объемлет все семь небес. И размеры седьмого неба перед подножьем Трона Аллаха, как монетка, брошенная в пустыне. И между седьмым небом и подножьем трона Аллаха вода и «Лотос крайнего предела».

И этот Лотос определяет границу познания всякого сотворенного, будь то Пророк Мухаммад (а.с.с) или Ангел Джибриль (архангел Гавриил в христианской традиции). Все, что за ним – сокрыто для всякого и ведомо лишь Аллаху.


И величие самого Трона Аллаха не подвластно разуму сотворенного, будь то Ангел, Джинн или Человек.

Ислам также указывает, что нет ни одного свободного (пустого) места в пространстве миров, созданных Аллахом, не заполненное тем, что создано Аллахом и тем, что известно только ему.

Аллах сообщил в Коране, что он создал миры и расширяет их. И также Аллах указал в Коране, что все созданное им (сонм миров, звезд, планет и др.) движутся по определенных для них орбитам к «назначенному сроку».

Отдел мониторинга

КЦ