КАТЫНЬ-2. Леха Качиньского убили вакуумной бомбой?

21 декабря 2010 в 13:28
КАТЫНЬ-2. Леха Качиньского убили вакуумной бомбой?

Литовский профессор Летас Палмайтис только что вернулся из Польши. В письме в редакцию КЦ он рассказал о том, что говорят рядовые поляки об убийстве 96 представителей польской элиты:

"Я только что вернулся из Польши. В Польше активно обсуждают такую версию убийства президента Качиньского:

Самолет был искусно посажен пилотами - о том свидетельствует как борозда от колес, так и земля на перевернутых вверх ногами колесами.

В этот момент была взорвана бомба. Бомба находилась в салоне и была ВАКУУМНОЙ - о том свидетельствует распыление салона (по самолету могли также ударить снаружи вакуумным снарядом - КЦ). Это может объяснить и ОТСУТСТВИЕ ТРУПОВ!

Все разнесло в ПОРОШОК (почти). Мало того, в Польше распространена информация, что один из охранников БОР, ожидавших самолет Качиньского, перед прилетом исчез. Возможно, он и привел в действие бомбу, находившуюся в салоне. Вакуумная бомба могла быть замаскирована под огнетушитель.

Лех Качиньский находился в головной части салона, где сила взрыва, возможно, была меньше. Поэтому труп с оторванной ногой сохранился. Однако уцелели ВСЕ, бывшие в кабине (включая стюардесс). Их то и расстреляли (вместе с русскими свидетелями, если там такие подвернулись).

Эта версия:

1) объясняет отсутствие фюзеляжа,

2) объясняет почти полное отсутствие трупов,

3) объясняет обнаруженные рваные куски мяса,

4) объясняет, почему чекисты никого не допустили на опознание и запретили вскрывать запаянные гробы.

Теперь Коморовский и Туск, спасая собственную шкуру, сделают все, чтобы не

допустить вскрытия".

Между тем некоторые польские СМИ, в частности Polskaweb, задают вопрос: какая роль в этом была у Ярослава Качиньского, почему он только через 8 месяцев сообщил, что в Польше похоронили не его брата, а неизвестно кого?

Напомним в этой связи, что накануне лидер польской партии «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский публично усомнился в подлинности останков своего брата Леха Качиньского, погибшего в результате авиакатастрофы президентского Ту-154 под Смоленском.

Бывший премьер-министр признал, что в первый раз увидев труп убитого в Смоленске, признал в нем своего брата Леха Качиньского.

«Но тот, чей труп впоследствии доставили в Польшу, уже не был похож на моего брата», — заявил журналистам Ярослав Качиньский 20 декабря. По словам политика, ему сказали, что это его брат Лех.

Брат убитого главы государства заявил, что еще не знает, будет ли он добиваться эксгумации трупа неизвестного.

Напомним, что согласно расшифровке любительского видеофильма  украинского журналиста Андрея Мендерея, снятого через короткое время после теракта ФСБ, Качиньский остался жив после теракта и был потом добит командой киллеров ФСБ.

Отдел мониторинга

КЦ