КАТЫНЬ-2. Я. Качиньский: «Почему Ту-154 вдруг превратился во взорвавшийся бомбардировщик и распался на кусочки?!»

6 сентября 2010 в 12:03
КАТЫНЬ-2. Я. Качиньский: «Почему Ту-154 вдруг превратился во взорвавшийся бомбардировщик и распался на кусочки?!»

В польских блогах и на YouTube выложено недавнее видеоинтервью, в котором Ярослав Качиньский, брат президента Польши Леха Качиньского, убитого как подозревают по приказу Медведева и Путина русской тербандой ФСБ, резко осудил унизительное поведение нынешнего польшевистского правительства Туска-Коморовского перед вековым кровавым врагом Польши - Россией.

В своем видеоинтервью Ярослав Качиньский в частности сказал:

"Это скандал и полная капитуляция, чтобы польские власти так оценивали последствия авиакатастрофы под Смоленском. Членов тусковской "Гражданской платформы" характеризует агрессивное поведение. Их 100%-ное подобострастие перед Россией нарушает польские законы, потому что самолет был военный, и следствие по его крушению надо весте по отдельному соглашению для таких случаев между Польшей и Россией.

Действия польских властей в отношении польского общества являются неискренними, манипуляторскими, общественное мнение постоянно вводится в заблуждение, факты замалчиваются.

На этой недели будет официально опубликован первый документ следственного комитета польского парламента под руководством Антони Мацеревича. Мы и далее продолжим эту работу.

Мы находится в очень сложном положении, потому что нам приходится основываться на косвенных данных.

Я был там 10 апреля. От самолета остались только часть, которая была под колесами и часть фюзеляжа. Остальное распалось на мелкие кусочки. Почему вдруг Ту-154 превратился во взорвавшийся бомбардировщик?!

Мы должны ответить на вопрос, почему разбросаны на такой большой территории обломки превратившегося во взорвавшийся бомбардировщик Ту-154, когда он упал с высоты всего в 80 метров.

Можно с полной достоверностью говорить об ошибке пилотов. Их поведение до последней минуты свидетельствует о том, что они полагали, что находятся над лощиной.

Кто-то позаботился о том, чтобы они ошиблись. Однако необходимо заняться самой оптимистической версией - что их ошибка была вызвана русской неразберихой, Другая же версия состоит в том, что введение их в заблуждение было осознанным действием", сказал Ярослав Качиньский. 

Отдел мониторинга

КЦ