КАТЫНЬ-2. Расстрельная команда ФСБ добила поляков, выживших после теракта

13 октября 2010 в 21:10
КАТЫНЬ-2. Расстрельная команда ФСБ добила поляков, выживших после теракта

Варшавская газета Gazeta Polska в номере за 13 октября сообщила подробности ужасающего преступления русских, добивших большое число выживших поляков.

Газета указывает, что уже полгода польшевистскяа прокуратура скрывает правду об этом преступлении. Согласно интервью представителя Польши при МАК Эдмунда Клиха, которое он дал московской газете МК, "некоторые поляки пережили катастрофу".

Власти скрывают до сих пор от общественности, кто был ранен и каковы были последние минуты их жизни.

Согласно официальному отчету главаря московского МАК, генерала ФСБ Анодиной, все поляки якобы погибли в момент катастрофы. Клих, пока русские не выгнали его из Москвы, видел документы медицинского освидетельствования и слышал от коллег в МАК о раненых поляках. Его интервью об этом опубликована на портале wPolice.pl.

Газета отмечает:

"Возникают очень важные вопросы. Почему польское правительство и прокуратура скрывают этот факт от семей жертв трагедии? Кто были эти раненые и кто выжил? Где точно их нашли? Некоторых отправили в больнице на машинах скорой помощи. Куда  точно? Умерли ли они в дороге или на операционных столах? В результате каких ранений они умерли? Те, которые были в сознании, сказали ли они что-либо перед смертью?".

Охранник Качиньского из БОР Янек Суровка задокументированно выжил в катастрофе. После катастрофы он позвонил своей жене в Польшу, сказал, что он серьезно ранен в ногу и сообщил:

"Здесь происходят ужасные вещи". После этих слов связь оборвалась. Мобильник был от сети Orange.

Об этом сообщил газете один из журналистов, который был 10 апреля в Смоленске.

Журналист попробовал связаться с женой Суровки Яцкой. Сначала Яцка согласилась с ним встретиться, но потом неожиданно замкнулась в себе и отказалась разговаривать на эту тему.

Однако, что такой разговор с выжившим в катастрофе офицером БОР действительно имел место, подтвердил журналисту брат жертвы трагедии.

По информации газеты другой выживший охранник Качиньского также позвонил своей жене после крушения, но она выключила к тому времени связь. Этот факт может проверить прокуратура.

Маргарета Вассерман, дочь покойного Збигнева Вассермана, услышала в телефонном звонке с мобильника отца сказанные по-русски слова. Это означает, что мобильник перешел на русского провайдера на территории России. Маргарета указала, что её отец никогда не звонил с самолета.

"Мой отец летал на самолетах несколько раз в неделю в течение 10 лет и никогда с самолета не звонил", указала она.

Только что по телевизору выступил Антони Мацеревич, продолжает газета, и он сообщил, что большинство мобильников польских жертв было активировано. При этом эти люди знали правила и всегда выключали мобильники в самолете.

"Должно было случиться что-то необычное, чтобы заставить этих людей включить мобильники. При этом для активации мобильников требуется не несколько секунд, а по крайне мере четверть минуты", отметил Мацеревич.

В свидетельствах о смерти некоторых поляков отмечено время смерти через 10-15 минут после катастрофы. Кто-то должен был указать, что смерть последовала именно в это время, и маловероятно, что русские записали время смерти "с потолка", заканчивает свою статью варшавская газета.

Отдел мониторинга

КЦ