ПЕРЕСТРОЙКА-2. Госдеп США озабочен убийством тербандой ФСБ русского юриста Магницкого

13 сентября 2010 в 12:26

В госдепартаменте США серьезно отнеслись к письму американского сенатора Кардина, который призвал запретить въезд в страну 60 русских чиновников-чекистов, которые причастны к убийству в русской тюрьме юриста-демократа из  фонда Hermitage Capital Магнитского.

«Я могу сказать, что, разумеется, мы серьезно воспринимаем озабоченности, высказанные сенатором Кардиным, и серьезно относимся к письму, которое он написал госсекретарше Клинтон», - заявил заместитель госсекретарши Бернс.

«Дело Магнитского остается предметом озабоченности для США. Мы считаем, что должно быть проведено полное расследование произошедшего», - добавил он.

Тем временем, русские общественные деятели из числа ведущих представителей демократической общественности написали обращение к руководству США и стран ЕС в связи с убийством международной террористической организацией ФСБ России юриста Магнитского. Они просят запретить въезд в США и государства ЕС и другим чиновникам-чекистам, которые  причастны к убийству русского демократического юриста.

Отдел мониторинга
КЦ