ЧЕКИСТСКИЙ ТЕРРОР. В России усилились гонения на нечекистских христиан

8 сентября 2010 в 13:39

По сообщениям русских СМИ, 6 сентября в Москве прошла конференция протестантских церквей, посвященная религиозным преследованиям христиан в России.

Все выступавшие подробно рассказали о гонениях со сторон властей. В документах и распоряжениях местных начальников эти, зарегистрированные тербандой "минюст" христианские церкви безо всяких на то оснований называются «сектами»; без решений судов их вносят в особые списки потенциальных экстремистов.

Например, по словам пастора Михаила Дарбиняна, прокуратура Благовещенска нашла в его проповедях, записанных на видеокассеты, элементы нейро-лингвистического программирования (НЛП), с помощью которого пастор якобы  готовит экстремистов.

Всеми выступавшими было подчеркнуто, что притеснения со стороны власти обострились в последние годы: на протяжении многих лет данные религиозные организации действовали в поле закона, никаких претензий к ним не было.

Председатель конференции Роман Лункин отметил, что русское государство устанавливает сейчас не только фактически, но и de jure  «превалирование одной конфессии», то есть тоталитарной секты ФСБ-РПЦ.

Отдел мониторинга
КЦ