МОСКВА. Христиане и антикоммунисты осудили русский реваншизм, поддержали награждение Степана Бандеры и потребовали демонтажа истуканов кровавых ВОВочников

10 февраля 2010 в 13:20

Как только сейчас стало широко известно, 4 февраля братия Свято-Иосифо-Волоцкой общины Русской катакомбной церкви истинно православных христиан помолилась об упокоении душ Вождей Украинского освободительного движения СТЕПАНА БАНДЕРЫ, РОМАНА ШУХЕВИЧА, ЕВГЕНА КОНОВАЛЬЦА, а также всех вождей и воинов Украинской Повстанческой Армии (У.П.А.) и 14-й гренадерской дивизии Waffen-SS "Галичина" (1-й Украинской). Заупокойную литию отслужил пресвитер братства о. Роман Бычков, заключительную молитву прочитавший на украинском языке

По свершении молебствия в Посольство Украины в Российской Федерации было подано специально подготовленное Заявление, подписанное представителями ряда организаций:

В заявлении говорится:

Мы, русские христиане-антикоммунисты, знаем, что коммунистическая идеология, это противохристианская, человеконенавистническая, азиатская идеология. Мы знаем, что коммунизм уничтожил десятки миллионов лучших представителей русского и украинского народов, систематически десятилетиями истреблял и выкорчёвывал национальную культуру и религию, пытаясь из наших народов сделать серую массу («советский народ») не помнящую родства и традиций своих великих предков.

Мы не знаем, почему эта проклятая идеология и система до сих пор не осуждена, не предана анафеме в международном масштабе, на мировом уровне. Мы не знаем, почему на территории России, пострадавшей от большевиков более всех, до сего дня красуются идолы «героев» проклятого советского прошлого, именами которых отмечены улицы, госучреждения и даже города, почему коммунистическая партия, носительница данной идеологии, до сих пор легально существует и пытается влиять на политику государства.

Однако мы с радостью и надеждой смотрим на наших соседей, где историческая правда торжествует и процесс десоветизации не останавливается, а, напротив, набирает обороты. И первое место в ряду бескомпромиссных борцов с проклятым советским прошлым безусловно принадлежит Украине.

Недавнее присвоение звания Героя Украины Степану Бандере - тому яркое подтверждение. Степан Андреевич Бандера, горячий патриот своей страны, отважный борец с советской системой, мученик, принявший смерть за свои идеалы от рук подлых НКВДешников, - реабилитация и прославление его имени, это гигантский шаг в деле десоветизации и восстановления исторической справедливости, на пути обретения своей подлинной национальной идентичности. Мы приветствуем и всячески поддерживаем это мужественное и мудрое решение руководства Украины!

В условиях, когда на территории РФ реваншистские силы вновь реанимируют учреждения, риторику и стиль советской квазиимперии, наша задача всеми возможными способами сопротивляться, вновь открывая глаза общественности на её человеконенавистническую суть. Тотальная десоветизация - это единственный залог того, что страны постсоветского пространства смогут иметь европейское, христианское, просто достойное будущее. Мы выражаем надежду, что каков бы ни был итог президентских выборов в Украине, тот курс на решительную десоветизацию своей страны, что последовательно проводился украинским руководством в последние годы, не будет свёрнут.

Георгий Боровиков - глава Русского фронта освобождения «Память»

Анатолий Макеев - староста Опричного Братства св. преп. Иосифа Волоцкого

Иерей Роман Бычков - клирик Русской Катакомбной Церкви И.П.Х.

Игорь Лавриненко - глава организации русских католиков «Русская Фаланга»

Кирилл Монастырский - Антикоммунистическая Народная Лига

Есаул Евгений Тупикин - Сергиево-Посадская казачья станица им. генерала П.Н. Краснова

Сергей Яшин - творческое объединение «Равноденствие»

Ирина Вольская - ассоциация «Гражданское Достоинство»

Отдел мониторинга

КЦ