УКРАИНА. Украинская общественность: «Мы без сожаления прощаемся с русской империей рабов и ее кагебисткими вождями»

26 августа 2010 в 11:53

Известный политический и общественный деятель Украины Владимир Старик, председатель общества «Украинский Народный Дом в Черновцах", дал интервью украинском СМИ по случаю Дня Независимости Украины от России 25 августа, в котором рассказал о продолжающихся преступлениях русских против украинцев, о неустанной борьбе украинцев с русскими оккупантами, неоимпериалистами и их прихвостнями. В частности он указал:

"Успешно сдать свой экзамен совести перед Украиной и причаститься духом его свободы - важнейшей составляющей нашей независимости - могут не только участники освободительной борьбы 1940-50 годов и диссидентского движения 1950-80 годов, но и все те граждане Украины, на протяжении периода порабощения отстаивавшие свою национальную, культурную и религиозную идентичность.

Для миллионов украинских патриотов День Независимости всегда будет самым большим праздником , символизирующим осуществление  самых сокровенных стремлений.

Украина 24 августа 1991 обрела независимость от колониальной империи под названием СССР (прежнее самоназвание нынешней недобитой России - КЦ).

Русскими были присланы для русификации колонисты из русской глубинки, которые вселились в дома уничтоженных Голодоморами или высланных в Сибирь жителей Украины, без всяких угрызений совести присвоив себе их имущество.

Бывшая московская метрополия и ее агенты влияния в нашем государстве, пытаясь восстановить имперский статус России , все эти годы ведут неутихающую политическую , экономическую , информационную и культурную войну против Украины и ее независимости.

Московский посол в Киеве Зурабов публично заявляет, что нет отдельной отличной от русской украинской нации , московский патриарх Кирилл (оперативная кличка генерала ФСБ Гундяева - КЦ) ежегодно вояжирует по украинским землям, провозглашая их составной частью якобы «единава русскава мера».

Московские подпевалы в парламенте и правительстве , а также в региональных органах власти ведут ежедневный наступление на позиции украинского языка и украинской культуры. Они изо всех сил пытаются построить Украину без украинцев и не для украинцев.

Однако война России с украинцами  обнаружила свою неэффективность на протяжении последних двух веков , и во времена Российской империи , и в СССР ,  и не имеет шансов на успех в независимой Украине.

  

Русский « культуркампф »в Украине сегодня заключается в беспощадной борьбе с украинством путем навязывания попсовой бездуховной псевдокультуры - шоу и мыльных сериалов, рассчитанных на очень недалеких людей, пренебрежение всем украинским и воспеванием псевдподвигов русских силовиков, «голубых мундиров » по словам М. Лермонтова.

Украинская культура, несмотря на неблагоприятные условия своего развития, вполне способна выдержать натиск этого нашествия бездуховности.

Наш сопротивление русификации Украины должен иметь взвешенный и системный характер , заставляя чиновников обращаться к нам на государственном языке, игнорируя наглых северных культуртрегеров и бойкотируя штампованные ими произведения .

Нас - десятки миллионов, и мы способны создать мощную культурную среду и создать культурные ценности , достойные великой европейской нации.

А с русской империей, ее кагебистский вождями и их малороссийскими прихвостнями мы без сожаления прощаемся словам поэта Михаила Лермонтова:

Прощай, немытая Россия,

Страна рабов, страна господ,

И вы, мундиры голубые,

И ты, им преданный народ.

Отдел мониторинга
КЦ