ЛЬВОВ: «Московский патриархат - филиал ФСБ»

По информации украинских СМИ, 27 июля во Львове представители городской организации ВО "Свобода" пикетировали притон русских воров, шпионов и террористов, так называемое "генеральное консульство России во Львове", в знак протеста вояжа в Украину генерал-патриарха ФСБ-РПЦ Гундяева, он же "Михайлов", он же "Кирилл".

Украинцы с плакатами "Московский патриархат - филиал ФСБ", "Стоп духовной агрессии Москвы! ","Агента Гундяева вон!" , выкрикивали лозунги с плакатов, а также " Слава Украине - Героям слава! " , "Слава Украине - смерть врагам!" , "Бандера придет - порядок наведет!".

"Цель этой акции - подчеркнуть, что украинская нация не будет молча созерцать, как ведет политику московский патриархат против Украинской греко-католической церкви и Украинской православной церкви московский патриархат - филиал ФСБ на территории Украины", - отметил заместитель председателя ЛГО ВО "Свобода" Андрей Хомицкий.

Подобные пикетирования проходят в других городах Украины - в Киеве, Днепропетровске и Харькове, и борьба будет продолжаться, указал известный украинский политический и общественный деятель.

Отдел мониторинга
КЦ