ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Кадыров попытался повесить убийство Эстемировой на жителя Шалажи, но «спецоперация» провалилась

20 августа 2010 в 13:06
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Кадыров попытался повесить убийство Эстемировой на жителя Шалажи, но «спецоперация» провалилась

Как стало известно Кавказ-Центру, главарь муртадов Кадыров попытался повесить убийство правозащитницы Натальи Эстемировой на жителя Шалажи Башаева Анзора, 1980 года рождения, который проживает в качестве беженца во Франции.

Для этого была задумана целая спецоперация, которая, однако, провалилась.

Вот что рассказал Кавказ-Центру сам Башаев Анзор, который чуть не стал «убийцей» Астемировой.

«Я, Башаев Анзор Абурашитович, 1980 года рождение, из села Шалажи, проживаю в настоящее время во Франции. Некоторое время назад со мной связались кадыровцы и предложили вернуться домой, обещая разные блага. Затем из Чечни во Францию приехали 2 человека - мой односельчанин мунафик Арсамерзуев Ахмад по кличке «Дудук» и второй кадыровец, уроженец Гехичу по имени Хасан (кличка «Циклоп»).

Они встретились со мной и стали сначала уговорами, обещая все что я хочу, а затем уже угрозами требовать, чтобы я вернулся домой. Я их «послал подальше» и сказал, чтобы они убирались и больше со мной не связывались.

Примерно через неделю после этой встречи кадыровцы разрушили мой дом в Шалажи. Там же они подбросили оружие.

Поначалу я подумал, что муртады сделали это в качестве мести, что я не вернулся домой, но потому выяснилось, что они меня заманивали обратно в Чечню, чтобы повесить на меня убийство Эстемировой.

Оказывается, разрушив мой дом они подбросили туда оружие из которой была убита Астемирова. Теперь они обвинили в ее убийстве моего брата Башаева Алхазура.

Но мой брат стал Шахидом (иншааЛлах), сражаясь с этими грязными муртадами их хозяевами кафирами. Он не воевал с женщинами, не убивал детей и стариков, как это делает Кадыров и его собаки.

Они «нашли» пистолет, из которого была убита Эстемирова, и теперь надо спросить Арсамерзуева и Апти Алаудинова (УБОП Чечни) откуда у них этот пистолет, хотя ответ и так ясен. Кадыров и его собаки и являются убийцами Эстемировой.

Теперь каждый день они звонят мне на мой номер телефона, открыто угрожают убить, угрожают моей семье, но я их не боюсь, так как моя жизнь в руках Аллаха, а не этих грязных собак».

Отдел оперативной информации

КЦ