ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Кадыров обозлился на жителей одного из сёл и решил отомстить, приказав снести поселок

19 августа 2010 в 15:28
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Кадыров обозлился на жителей одного из сёл и решил отомстить, приказав снести поселок

В священный месяц Рамадан главарь муртадов Кадыров преподнес жителям «совхоза Пригородный», что находится рядом с Джохаром (Грозным), своеобразный «подарок». Он приказал снести поселок, а его жителей выселить.

Причиной этой злобной выходки муртада стало то, что жители поселка высказали ему в лицо свое презрение. Кадыров в ответ решил отомстить людям, лишив их целого села, не утерпев до окончания месяца Рамадан.

Как сообщают сами жители поселка, некоторое время назад Кадыров прибыл в  «совхоз Пригородный» в рамках очередного дежурного пропагандистского посещения разрушенных и ещё не восстановленных населенных пунктов.

Как обычно перед приездом главаря муртадов некоторым жителям села из числа местных стукачей было поручено слёзно просить Кадырова перед телекамерами, чтобы он восстановил поселок.

Кадыров прибыл в сопровождении огромной своры чиновников, журналистов, охраны и прочей челяди, которая обычно сопровождает его поездки для антуража.

Поначалу все шло без происшествий. Несколько заранее подготовленных стукачей хвалили перед телекамерами Кадырова, его отца, его мать, его «заботу о народе», просили обратить внимание на их село и восстановить его.

Но вдруг из толпы раздались недовольные возгласы. Люди неожиданно стали обвинять Кадырова и его челядь во взятках, тотальном беспределе кадыровских банд, в издевательствах над людьми. Толпа, обвиняющая Кадырова, заглушила крики челяди, которая попытались защитить своего главаря.

Как передают источники, Кадыров поначалу оторопел от неожиданности. Затем, придя в себя, бросился к своей машине в сопровождении охраны. За ним, свернув камеры, бежали журналисты и прочая сопровождавшая муртада челядь.

Уезжая, Кадыров кричал своим подчиненным - «Этот поселок восстановлению не подлежит, его надо ликвидировать, а людей выдавить отсюда. Делайте что хотите, но землю освободите от этих тварей».

Через несколько дней после начала Рамадана в «совхоз Пригородный» прибыла строительная техника и толпа марионеточных чиновников. Они объявили сельчанам, что «совхоз Пригородный» является незаконным поселением, и потребовали от людей покинуть село, так как оно будет сравнен с землей.

Они также заявили, что земли этого поселка якобы являются «собственностью мэрии Грозного».

Жители посёлка отказались покидать село, которое было основано в 1960 году после возвращения чеченцев из Сибири и Казахстана.

Противостояние в Пригородном длится уже несколько дней. Люди опасаются, что муртады используют свои вооруженные банды для расправы с сельчанами и готовятся к худшему.

Отдел оперативной информации

КЦ