КАТЫНЬ-2. Американцы не хотят передавать Польше спутниковые фото с места убийства Качиньского тербандой ФСБ

15 августа 2010 в 12:51

По сообщению варшавского еженедельника Gazeta polska, военная  прокуратура заявила, что она до сих пор не получила из США спутниковые фото с места крушения самолета Качиньского от 10 апреля.

28 апреля пресс-секретарь коллегии польских спецслужб Яцек Цихоцкий сообщил в Сейме, что Польша получила от США фото с места крушения президентского самолета. Через несколько дней он повторил эту информацию в интервью с одной польской радиостанцией.

Однако 5 августа Збигнев Ржепа пояснил, что польская военная прокуратура все еще ждет ответа от США на просьбу прислать фотографии в военных спутников от 10 апреля. Ржепа указал, что у прокуратуры есть фото с американских военных спутников от 5 и 12 апреля и есть также нечеткие фото от 10 апреля от метереологических спутников.

Со своей стороны польский журналист "Плюшачек", расследующий убийство польского президента Леха Качиньского русской тербандой ФСБ по приказу Медведева и Путина, отметил, что выложенное в сети известное спутниковое фото от 12 апреля с места крушения самолета является, как почти все фото в деле об убийстве Качиньского, фальшивкой.

Самой известной фальшивкой является серия фото разбросанных по земле трупов поляков, вброшенная через Яндекс.

Характерной фальшивкой является фото целого самолета на фоне солдата. При увеличении изображения отчетливо видно, что солдат без одной руки. Руку ему приставили неудачно. А на самолете не сходится красная линия окраски вертикального стабилизатора на хвосте, т.е. какой-то самолет сделали на фото президентским, неудачно прилепив к нему президентскую эмблему с другой фотографии.

Фальшивкой также является фото Путина и Шойгу на месте крушения. Фальшивкой является фото Путина на месте крушения с непонятным цилиндром на заднем плане.

Отдел мониторинга
КЦ