МОСКВА. Пока Владимир-Беда «освящает» заводы, в Химках произошло целое побоище

Пропутинская единоросская администрация Челябинского трубопрокатного завода «освятила» один из цехов перед посещением завода их боссом, по определению прозванным в народе Владимиром-Бедой.

Как сообщает «Газета.Ru», Путин сегодня проведет в Челябинске сходку  «по вопросуразвитию металлургической отрасли», перед началом которого глава правительства посетит Челябинский трубопрокатный завод.

В последнее время Путин завел себе привычку во время какого-нибудь крупного происшествия «прикидываться стрючком» и делать вид как будто бы ничего и не произошло, и до сих пор не произнес ни слова о крупномасштабной диверсии на Баксанской ГЭС.

Путин втянул голову в плечи и больше не свистит о победах на Кавказе. В то время как Владимир-Беда занят "освящениями" заводов, изображая из себя человека, занятого решениями "более важных вопросов", чем те которые находятся на самом пике новостей, в Химках путинские молодчики пришедшие словами «мы пришли вас убивать» устроили массовое побоище.

Утром в пятницу на территорию лагеря защитников Химкинского леса прибыли неизвестные в масках в количестве около 100 человек и напали на экологов, сообщила сотрудница службы по связям с общественностью организации «В защиту Химкинского леса» Вера Прохорова.

По словам источника, неизвестные начали массовую драку, ситуация обострена до предела. Активисты опасаются, что нападающие могут пойти на серьезные преступления, в том числе, на убийство.

В данный момент защитники леса блокированы в лагере, добавил источник. Нападающие включили технику, которая используется для вырубки леса.

Ранее на место происшествия была вызвана милиция, однако сейчас сообщается, что сотрудники службы правопорядка намерены покинуть место происшествия. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Как сообщает также задержанный корреспондент радио «Свобода», журналистке, которую доставили в милицию в раскаленной от жары машине, а после этого содержали в перегретом помещении, стало плохо.

Всего были задержаны не менее шести журналистов и активистов движения «В защиту Химкинского леса», в том числе его лидер Евгения Чирикова.

Милиция разогнала палаточный лагерь противников прокладки трассы «Москва-Петербург» по территории лесопарка. Возобновлена вырубка деревьев, сообщает «Газета.Ru».

По последней информации, банды «ОМОН» задержала группу защитников Химкинского леса, все они доставлены в расположение банды «ОВД» Химок, сообщил по телефону агентству один из задержанных экологов.

Как рассказал эколог, ночью в лагерь пришли неизвестные люди и затеяли потасовку с находящимися там активистами движения в защиту Химкинского леса. Последние вызвали банду «милиция», но она не приехала, а спустя несколько часов в лагере появилась банда «ОМОН».

«Приехал ОМОН, разогнал лагерь. (Лидера движения защитников Химкинского леса) Евгению Чирикову забрали. Активистов увезли из лагеря на микроавтобусах», - сообщил один из задержанных.

По его словам, все задержанные находятся во втором ОВД Химок и пока им не объяснили причины задержания, сообщает РИА «Новости».

КЦ