Баку может нанести точечный удар по Еревану?

Баку может нанести точечный удар по Еревану?

Азербайджан может не ограничиться Нагорным Карабахом в случае возобновления военных действий. Как передает 1news.az, об этом заявил председатель Исламского комитета России (ИКР) Гейдар Джемаль.

По его словам, в Ереване должны понять, что на этот раз Азербайджан может начать военные действия не в Карабахе, а наносить точечные удары по стратегическим военным объектам в самой Армении. «В результате карабахские армяне, оставшись без поддержки Еревана, быстро образумятся и пойдут на переговоры с Баку», - считает он.

Однако перед этим официальный Баку должен заручиться поддержкой соседних стран, провести большую дипломатическую работу с Ираном и выдавить с иранской политической площадки Армению, отметил Гейдар Джемаль.

«А по большому счету Иран и Россия не будут предпринимать каких-либо резких шагов в случае начала Азербайджаном военной операции.

Я думаю, фактор России и Ирана сильно преувеличен в Карабахском конфликте, поскольку сегодня не та ситуация, что имела место в начале 90-х или даже несколько лет назад. Преимущества Азербайджана налицо, и никому не хочется портить свои отношения с Баку, напрямую чиня препятствия восстановлению «суверенитета» Азербайджана», - заявил Джемаль.

Отдел мониторинга

КЦ