Меркель гонит антиисламскую волну

7 сентября 2007 в 09:11
Меркель гонит антиисламскую волну

Власти Германии провели обыск в Информационном исламском центре (ИИЦ) в городе Ульм. По словам пресс-секретаря прокуратуры Штутгарта, это напрямую связано с арестом трех человек (двух немцев и одного турка) обвиняемых в подготовке «серии терактов» на территории ФРГ.

Представители прокуратуры ФРГ в Карлсруэ также заявили, что три предполагаемых подрывника - Даниэль С., Фриц Г. и Аден И. - были якобы связаны с Исламским центром в Ульме. Дальнейшие детали не разглашаются, сообщается лишь, что операция проведена в интересах государственной безопасности.

Однако известно, что в ходе налета на Исламский центр было изъято множество книг (ваххабитских?), сообщает AP.

Напомним, что два немца и один турок были задержаны в ночь на 5 сентября. По утверждению властей, они планировали осуществить "серию терактов", которые можно было бы сравнить "с терактами в Мадриде и Лондоне".

Главной целью «подозреваемых» должны были стать международный аэропорт во Франкфурте-на-Майне и военно-воздушная база США Рамштайн, утверждают власти Германии.

Кроме того, «потенциальными целями» могли стать другие американские учреждения, расположенные на территории Германии, а также дискотеки, бары, пабы, которые любят посещать граждане США, поведали обывателями представители германской прокуратуры о предполагаемых мыслях «бомбистов».

По словам генерального прокурора Германии Моники Хармс, все трое входили в некую немецкую ячейку «Исламского союза Джихада» о существование которой немецкая общественность не догадывалась по причине того, что власти об этой организации никогда не сообщали.

Кроме того, эта организация, если верить властям Германии, тесно связанной с «Исламским движением Узбекистана».  Каких-либо доказательств или фактов, как обычно, не приводится. Но выводы и оценки делаются однозначные.

«Теперь всем нам ясно, что угроза не является абстрактной. Она реальна», - прокомментировала канцлер Ангела Меркель (Angela Merkel) информацию о задержании трех мусульман.

Очевидно, до сих пор граждане Германии не понимали «угрозы» и не чувствовали её.

Между тем, многие аналитики и комментаторы отмечают искусственность «дела о подготовке терактов». На лицо очередная акция спецслужб, которая призвана дать старт новому витку антиисламской истерии в Европе, развивающемуся на фоне публикации провокационных карикатур на Пророка (а.с.с) в Швеции и оскорбительных заявлений некоторых европейских политиков в адрес Ислама.

От комментаторов не ускользнул и тот факт, что разоблачение очередного «террористического исламского заговора» случилось после того, как в Германии разгорелась дискуссия о планах властей установить контроль над личными компьютерами граждан страны с помощью шпионских программ, которые «должны выявлять и отслеживать потенциальных террористов».

Теперь, после «предотвращенного теракта» дискуссия должна прекратиться и общественность должна не только прекратить протестовать, но и просить власти Германии почаще рыться в их белье.

Ещё одной не маловажной причиной, которая подвигла германские власти на «раскрытие заговора», может быть тот факт, что в Германии быстро растет число этнических немцев, принимающих Ислам.

Эту версия фактически была озвучена самим министром внутренних дел Германии Шойбле, который обратил внимание на все большее число этнических немцев, принимающих Ислам. Шойбле, (кстати, автор идеи внедрение шпионских программ в частные компьютеры), назвал темпы перехода немцев в Ислам «тревожным симптомом»

В итоге, считает Шойбле, Германия сталкивается с угрозой, которая идет уже не извне, как раньше, а изнутри страны. При этом «потенциальные террористы», как правило, хорошо образованы и активно используют интернет, особо указывает германский министр.

"Наши органы безопасности постоянно действуют наперегонки с террористами, которые берут на вооружение самую современную технику", - заявил Шойбле, предложивший проводить через интернет дистанционные обыски компьютеров.

О том, что раскрытие «террористического заговора» напрямую связано с требованием властей Германии внедрять в компьютеры граждан страны шпионские вирусы Шойбле заявил публично, выступая перед журналистами.

По его словам, «случившееся доказывает целесообразность его требований об изменении законодательства, в частности - о разрешении тайных онлайн-обысков»

Укажем в этой связи, что «предотвращение теракта» в Германии напоминает о раскрытии «самолетного заговора» в Британии, который незаметно исчез с полос английских газет, после того, как большинство «террористов» были выпущены на свободу, а оставшихся судили по другим обвинениям.

Аргументация, да и вся сюжетная линия сценария «заговора» и его «раскрытия» повторяют друг друга вплоть до мелких деталей.

Особенно показателен тот факт, что власти Германии объявили, что в момент задержания «подозреваемые находились еще на ранней стадии подготовки взрывов».

Иными словами, германские спецслужбы, как и их британские коллеги, все просчитали за «террористов», и вычислили, что рано или поздно «злоумышленники» просто обязаны совершить «теракт», даже если у них и не было подобных мыслей.

Муса Стоун

КЦ