Антиимперский Марш состоялся в Киеве

Антиимперский Марш состоялся в Киеве

20 мая в Киеве состоялся Антиимперский Марш против имперской политики России, приуроченный к 143-й годовщине «завершения» первой Русско-Кавказской войны (21 мая 1864 г.) и оккупации Россией Кавказа.

Организатором акции выступил Международный Антиимперский Фронт (МАФ), об образовании которого было объявлено 8 мая 2007 года на конференции в Тернополе. Напомним, что учредителями МАФ являются ВО «Трызуб» им. Степана Бандеры (руководитель Дмитро Ярош) и Движение за Деколонизацию Кавказа (руководитель Ахмад Сардали).

Участники Антиимперского Марша выступили за освобождение Кавказа от российской оккупации, за вывод оккупационных формирований России с территории Чеченского Государства.

Участники акции также говорили об опасности имперского реванша со стороны России, которая сегодня угрожает свободе украинского народа и независимости Украинского Государства.

Акция началась в 16.00 и продолжалась более часа. Антиимперский Марш, в котором приняли участие более 250 человек, прошел от места сбора, по Воздухофлотскому проспекту к российскому посольству в Украине (Видео можно посмотреть здесь).

Государственные флаги Чеченской Республики Ичкерии (зелёные с гербом) держали украинцы и африканцы. Были подняты флаги «Трызуба», а также жёлто-синие и чёрно-красные украинские знамёна.

Участники акции скандировали антиимперские лозунги и исполнили две украинских песни на национально-освободительную тематику.

Из посольства России к манифестантам никто не вышел. Однако участники Антиимперского Марша заранее заявили, что ни встречаться, ни разговаривать с представителями путинского режима не собираются.

Киевская милиция реагировала на акцию спокойно - около полутора десятков её сотрудников выстроились цепочкой между манифестантами и посольством и на протяжении всей акции не проявляли активности.

Марш по Воздухофлотскому прошёл при отсутствии милицейского сопровождения, без эксцессов.

Участники Антиимперского Марша несли лозунги и транспаранты на украинском и чеченском языках: «Киев против Москвы!», «Свобода народам, свобода человеку», «Да здравствует Докка Умаров - Амир мусульман!», «Смерть палачам и предателям», «Да уничтожит Аллах сатанинское русское государство и сохранит Чечню!», «Русский оккупант, вон из Чечни», «Россия - гнездо расизма и враг африканцев», «Сегодня Чечня, завтра Украина!», «Мусульмане Индии и Пакистана вместе с Чечней и Украиной - против России», «Путина к ответу», «Нет оккупации Кавказа», «Моджахеды всех стран объединяйтесь» и др.

С основной речью перед посольством России выступил Иван Сута - глава политической референтуры ВО «Трызуб» им. Степана Бандеры. Он подчеркнул угрозу российского реваншизма и указал, что долг каждого сознательного украинца поддержать борьбу чеченского и других народов Кавказа против русского империализма.

Он заявил, что в Украине сейчас действует режим внутренней оккупации. Многочисленные бандитские группировки русских экстремистов фактически безнаказанно, а иногда и при поощрении властей совершают многочисленные злодеяния.

Украинская экономика фактически захвачена русскими олигархами, которые в свою очередь связаны с российскими спецслужбами и действуют в их интересах.

Украинская власть разделена на две группировки: одна часть контролируется Москвой и действует в интересах России, а другая западом. В связи с такой ситуацией перед украинским народом стоит задачи мобилизовать свои усилия для борьбы с имперскими претензиями, которые угрожают украинской национальной государственности и независимости, заявил Иван Сута.

Задачей Международного Антиимперского Фронта (МАФ) является содействие борьбе угнетенных Россией народов, а также мобилизация и объединение их усилий в деле борьбы против имперских монстров, глобализма, сатанизма и неореваншизма.

Идеологи украинской национальной государственности Степан Бандера и Ярослав Стецько указывали на то, что русскую империю трудно победить разрозненными силами. Для этого необходимо объединение угнетенных народов. Именно с этой целью в свое время был создан Антибольшевистский Блок Народов. К этому же призывал великий сын чеченского народа Джохар Дудаев, указал Иван Сута.

На митинге перед зданием российского посольства так же выступил командир Киевского отделения ВО «Трызуб» им. Степана Бандеры Андрий Пылыпась, который заявил, что МАФ должен стать координатором и кристаллизатором объединенных усилий в антиимперской борьбе.

Антиимперский Марш сопровождали около 30 журналистов различных украинских СМИ, в том числе «5 канал» Украинского ТВ. Иван Сута дал интервью «5 каналу».

В Антиимперском Марше приняли участие члены ВО «Трызуб» им. Степаны Бандеры, Организация Украинских Националистов (ОУН), руководители мусульманских студенческих организаций из Индии и Пакистана, жители Украины из числа чеченской диаспоры Украины и члены джамаата африканских студентов мусульман в поддержку Чечни под руководством амира Мамаду Сарапуна.

Как отметили комментаторы, впервые за 15 лет в Украине перед зданием российского посольства прошла акция протеста такого масштаба.

Руководитель (главный командир) ВО «Трызуб» им. Степаны Бандеры Дмитро Ярош заявил «КЦ», что Международный Антиимперский Фронт готовит новые акции в поддержку борьбы чеченских моджахедов и моджахедов Кавказского Фронта против российской империи, которые пройдут не только в Украине, но и в Европе.

Между тем «5 канал» украинского ТВ показал в воскресенье вечером подробный репортаж об Антиимперском Марше в Киеве.


















КЦ