В Украине создан Международный Антиимперский Фронт

8 мая 2007 в 23:09
В Украине создан Международный Антиимперский Фронт

На фото: Представитель ДДК в Литве профессор Летас Палмайтис и Лидер ВО "Трызуб" имени С. Бандеры Дмитро Ярош

(По этой ссылке можно послушать интервью лидера "Трызуба", председателя Международного Антиимперского Фронта Дмитро Яроша.)


Как сообщает источник Кавказ-Центра из Тернополя (западная Украина), здесь 8 мая состоялась Международная конференция, посвященная вопросу противодействия российскому неоимпериализму.

Организаторами конференции выступили Движение за Деколонизацию Кавказа (руководитель Ахмад Сардали) и Всеукраинская Организация «Трызуб» имени Степана Бандеры (руководитель Дмитро Ярош). В конференции также приняли участие представители польского комитета «Вольный Кавказ» и общества «Российско-Чеченской дружбы».

В работе форума по техническим причинам не смогли принять участие председатель Политсовета Движения за Деколонизацию Кавказа Ахмад Сардали, а так же представитель ДДК во Франции (Х.Умарова) и представитель ДДК в Бельгии (Р. Магомадов)

Перед началом конференции была зачитана приветственная телеграмма от президента ЧРИ, Амира моджахедов Кавказа Докки Умарова.

Украина, Тернополь

Приветственная телеграмма от президента ЧРИ, Амира Моджахедов Кавказа Докки Умарова в адрес Международной антиимперской конференции

Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного

Приветствую участников международной антиимперской конференции и передаю пожелания плодотворной работы.

Идея создание Международного Антиимперского Фронта особенно важна на фоне реваншистской агрессии России, которая угрожает сегодня не только своим соседям, но и другим странам мира.

Моджахеды Чечни и Кавказа уже много лет противостоят реваншизму Москвы и неоимперским претензиям России. Мы первые приняли на себя удар. Поэтому мы понимаем и поддерживаем организаторов и участников Международной антиимперской конференции, которая собралась в Украине, стране над которой занесен кровавый кремлевский топор.

Надеемся, что создание Международного Антиимперского Фронта станет действенной силой, противостоящей неоимперским планам Москвы. Вы всегда найдете в нас помощников в справедливой борьбе против российской агрессии и кремлевского реваншизма.

Президент Чеченской Республики Ичкерия

Амир Моджахедов Кавказа

Докка Умаров

Итогом работы конференции стало создания Международного Антиимперского Фронта (МАФ), который декларировал своей целью борьбу с «российским и другими формами империализма».

После официальной части мероприятия, в ходе которого с докладами и прениями по докладам выступили участники форума, состоялась пресс-конференция для журналистов. В ней приняли участие руководитель политической референтуры Всеукраинской Организации Тризуб имени Степана Бандеры Иван Сута, представитель этой же организации Евгений Филь, представитель Движения за Деколонизацию Кавказа в Польше Петр Хлебович, представитель Движения за Деколонизацию Кавказа в Литве Летас Палмайтис, член ДДК Хизиев Рамзан, один из руководителей общества «Российско-Чеченской дружбы» Имран Ижиев, а также представители польского комитета "Вольный Кавказ" и делегаты кабардино-черкесской диаспоры Турции (от ДДК), потомки депортированных в 19 веке со своей Родины адыгов.

Участники пресс-конференции заявили журналистам, что МАФ создан с целью объединения усилий участников Фронта в борьбе за национальную государственность порабощенных народов, за их свободное развитие на своей Богом данной земле. МАФ выступает против русского и других форм империализма.

Основной своей задачей МАФ считает "идеологическую, политическую, информационную борьбу против разных (в первую очередь - московской) имперских доктрин, всестороннюю поддержку национально-освободительного движения порабощенных народов Кавказа и других оккупированных Москвой территорий, а также добиться признания международной общественностью преступлений российской империи, которая осуществляет геноцид колонизированых народов".

Организаторы Международного Антиимперского Фронта намерены создать филиалы Фронта в разных странах мира.

*****

Резолюция Учредительной конференции Международного Антиимперского Фронта

Исходя из сложившейся международной обстановки и требований времени, мы - участники конференции, представляющие разные страны мира, заявляем:

С целью сохранения находящихся под угрозой уничтожения национальных, этических, духовных ценностей, основан Международный Антиимперский Фронт.

Основываясь на вере в Единого Бога и установленных Создателем открытых требованиях, считаем своим долгом объединить наши усилия в борьбе за национальную государственность порабощенных народов, за их свободное развитие на своей Богом данной земле.

Мы выступаем против русского и других форм империализма.

Своими главными задачами определяем и с этой целью намерены:

Вести идеологическую, политическую, информационную борьбу против разных (в первую очередь - московской) имперских доктрин.

Оказывать всестороннюю поддержку национально-освободительной борьбе порабощенных народов Кавказа и других народов и стран, колонизированных Москвой.

Добиваться признания международной общественностью преступлений Российской империи и геноцида колонизированных народов.

Обратиться в межгосударственные и международные организации признать преступлениями против человечности и геноцидом действия высшего военно-политического руководства России в Чечении, которое продолжает осуществлять практику внесудебных казней, изнасилований, похищения людей, применение пыток.

Создать филиалы Международного Антиимперского Фронта в разных государствах мира.

Украина, г. Тернополь
8 мая 2007 года

В конференции приняли участие представители:

Украины;
Чеченской Республики Ичкерия;
Литвы;
Кабардино-Балкарии;
Ингушетии;
Дагестана;
Карачаево-Черкесии;
Северной Осетии;
Адыгеи;
Польши;
Крымскотатарского народа

КЦ