Ющенко потребовал наделить крымских татар землей

21 сентября 2006 в 22:10

Президент Украины Виктор Ющенко высказался за удовлетворение земельных потребностей крымских татар. Об этом глава государства, как пишет "Коммерсант-Украина", заявил на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

Президент, в частности, обвинил крымские власти в том, что они уделяют решению проблемы обеспечения крымских татар землей недостаточно сил и внимания. По словам Ющенко, земельный вопрос не решен, крымско-татарские поселки остаются без школ, без элементарных удобств, а деньги, выделенные центром, на решение этих и других проблем, разворовываются на местах.

"Знаете, каким принципом в Крыму пользуются? Деньги дали - дайте мне волю. Я сам буду делать с этими деньгами то, что считаю нужным", - заявил президент.

По мнению Ющенко, в Крыму достаточно земли, чтобы обеспечить ей крымских татар. "Никто не поднимет руку и не скажет, что в Крыму нет земли для решения этого вопроса. У нас порядка нет! Нет воли у власти, в первую очередь у крымской власти!", - сказал глава государства.

КЦ