Афганский Шахид уничтожил 7 американцев и несколько их машин

Афганский Шахид уничтожил 7 американцев и несколько их машин

Талибы сообщили, что утром 6 июня талиб Шахид по имени Ага Гул атаковал совместный конвой натовцев и карзаевцев в округе Ягоби провинции Хост. Ликвидированы 6 натовцев и 3 марионеточных "солдата". Многие натовцы и карзаевцы ранены. Уничтожено несколько машин.

Американцы уточнили, что речь шла о подрыве именно их колонны, но не сообщили о своих потерях. Карзаевцы  указали, что машина Шахида врезалась в самый центр американской колонны. Взрыв был очень мощный. Машина была начинена не только взрывчаткой, но и несколькими десятками гранатометных снарядов.

6 июня моджахеды талибы уничтожили американского солдата и его афганского переводчика, когда они делали покупки на базаре в Куваза-Керба в провинции Пактика.

Также 6 июня талибы атаковали окружное управление в округе Спера провинции Хост. Здание сожжено, сообщают официальные представители Исламского Эмирата Афганистан.

Местные жители сообщили агентству АИП, что 4 июня в округе Хаккиш-Карез на мине была уничтожена машина с натовцами. После взрыва над этим метом крутились натовские вертолеты. Один из них приземлился.

Местные жители также сообщили агентству АИП, что 4 июня здание окружной марионеточной администрации в городе Анде-Патан провинции Пактиа было подвергнуто ракетному обстрелу. Неизвестные лица выпустили по нему 2 ракеты.

Напомним, что западное оккупационное командование неизменно опровергает все сообщения талибов о боях и потерях своих войск. 

Из других новостей. Командир талибов в провинции Лангман Абдуллах Паштун предупредил карзаевских "солдат" через своего пресс-секретаря Мулло Гулам Гайрата, позвонившего по телефону в агентство Pajhwok Afghan News, чтобы они не сопровождали колонны иностранных оккупантов в округах Алишанг и Даулат-Хан провинции Лангман. В противном случае талибы, в случае пленения карзаевцев, будут считать их подлежащими казни американскими шпионами и наемниками иностранных оккупантов. 

Он заявил, что присутствие карзаевцев внутренне сдерживало талибов от атак на иностранных оккупантов. Иностранцы используют афганских марионеток в качестве живых щитов. Но отныне талибы больше не будут щадить карзаевцев.

После неудачной попытки договориться с талибами через агентство АИП , чтобы они не нападали на английских оккупантов, так как англичане не принимают участия в боевых действиях, английские военные заявили, что отныне они переходят к "агрессивным операциям" против талибов, сообщает корреспондент лондонской газеты Daily Telegraph при министерстве обороны Великобритании в Лондоне.

Кавказ-Центр