ГУЛАГ. Узник совести Стомахин осудил чекистов "оппозиционеров"

В интернете опубликовано письмо брошенного в тюрьму за правду узника совести, известного московского журналиста, в котором он осудил казенных "оппозиционеров", откомандированных Лубянкой создавать видимость "борьбы с режимом" в подставной "Координационный совет оппозиции". Стомахин в частности пишет:

"Из всего вашего состава, из 45 человек, только одна Анна Каретникова неустанно и регулярно ходит ко мне в тюрьму, слушает, записывает, публикует, звонит моей матери и друзьям, помогает. Но она это делает по собственной инициативе.

Вы хотите не слома преступной государственной системы, не установления свободы и приоритета прав человека – а только лишь удаления путинской камарильи от трона и всех бюджетных кормушек, дабы занять её место самим, сохранив систему в неприкосновенности. Из куцего списка, который вы год с лишним назад торжественно носили в Кремль ещё Медведеву, - на волю вышел один, да и то по концу срока…

Но мне даже такое ваше внимание и интерес «не светит», как это уже стало ясно за прошедшие 4 месяца. И я не стану вас ни о чём просить, т.к. это бесполезно. Понятно, что вы все боитесь оскверниться и замараться (в глазах власти) защитой такого, как я. Полное игнорирование столь вопиющего, скандального политического дела – посадки человека на 10 лет за слова, мнения и убеждения, причём посадки уже во второй раз, - марает гораздо сильнее и непоправимее ваше доброе им, которого, впрочем, не было с самого начала, со дня ваших жульнических «выборов».

Тот срок, который я получу летом или осенью – полные ли 10 лет, или 9 с половиной с учётом смягчающего обстоятельства (инвалидность и возраст матери), - он целиком на вашей совести. Не вы посадили меня, - но вы сделали ещё хуже: вы закопали меня в землю, сделали мою страшную судьбу из возможности – реальностью. Из этой моей могилы, из-за тюремных решёток, из глубин лагерного ада – я плюю вам в лицо! Будьте вы прокляты!".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр