Завещание шейха-шахида Фахда бин Мухаммада аль-Кусо’

Завещание шейха-шахида Фахда бин Мухаммада аль-Кусо’

Фахд ибн Мухаммад Аль-Кусо’ Аль-’Ауляки, родился в 1974 г. в Адене (Йемен). Одни из организаторов и участников операции по уничтожению американского эсминца Коул в 2000 году. Был одним из руководителей «Аль-Каиды на Аравийском полуострове». США объявили его «особо опасным международным террористом». 6-го мая 2012 года в результате атаки беспилотника ЦРУ принял Шахаду, иншааЛлах.

Завещание

Я – бедный раб Всевышнего Аллаха, Фахд бин Мухаммад аль-Кусо’ аль-’Ауляки Абу Мухаммад свидетельствую, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха, не имеющего сотоварищей, нет Ему равного и подобного, нет ничего схожего с Ним, Он создатель творений, и Он обладатель власти, Он управляет всем, Он обладает прекрасными и возвышенными именами, все могущество принадлежит Ему и Ему принадлежит вся хвала, и Он способен на всякую вещь.

И я свидетельствую, что Мухаммад бин Абдуллах  - Его раб и посланник и, что он был избран из числа созданий, и он является любимцем Аллаха, и я свидетельствую, что он довел послание и выполнил свой долг и наставил Умму, и нет блага, на которое бы он не указал, и нет зла, от которого бы он не предостерег, и пусть Аллах дарует ему наилучшую награду из тех, что Он давал пророкам, за нас и за всю Умму, да благословит его Аллах и приветствует.

Я прошу того, чтобы Аллах был доволен всеми праведными и чистыми сахабами посланника Аллаха из числа мухаджиров и ансаров, которые пожертвовали своими душами, имуществом и сыновьями ради Аллаха, Его посланника и его религии; и кто полюбил их и подчинился им, тот подчинился Аллаху и Его посланнику; те же, кто ненавидели их и проявляли враждебность по отношению к ним или хотя бы к одному из них, те проявили ослушание Аллаху и Его посланнику и те погибли. Так пусть Аллах будет доволен ими, и пусть Аллах даст им наилучшую награду за их поддержку Аллаху и Его Посланнику и за их джихад на пути Аллаха и лучшие из них Абу Бакр ас-Сыддик, Умар, Усман, Али и десять обрадованных раем, первые мухаджиры, люди первой и второй присяги, участники Бадра и Ухуда, давшие присягу под деревом, и все мухаджиры и ансары, да будет Аллах доволен мужчинами и женщинами из их числа, и я прошу Аллаха проявить милость к тем, кто последовал за ними, и пусть дарует им Аллах за их терпение, джихад, завоевания, передачу знаний и призыв. Да вознаградит их Аллах и помилует их.

И пусть Аллах даст лучшую награду каждому, кто беспокоится за свое знание, джихад, призыв и наставление, и за поддержку Ислама и мусульман.

Пусть Аллах наградит шейхов, ученых, амиров и призывающих, посредством которых мы были наставлены на этот путь, на путь джихада и славы, путь Мухаммада, мир ему и благословения Аллаха,  и его сахабов, в это странное время, в котором много лжецов и мало искренних, на подобии шейха-алима и муджахеда Абдуллаха Аззама, муджаддида нашего времени Усамы бин Ладена, амира правоверных Муллы Умара Муджахида, Аймана аз-Завахири, Хаттаба из Чечни, Шамиля Басаева, Абу Умара ас-Сайфа, Абу Валида аль-Гамиди, Абу Мусаба аль-Заркави, Абу Умара аль-Багдади, Абу Хамзы аль-Мухаджира, шейха Анвара Ша’бана, шейха Абу Хафса аль-Масри и других из числа шейхов джихада и амиров муджахидов, которые защищают честь и земли мусульман.

Я клянусь Аллахом, что они являются элитой и передовыми отрядами этой эпохи. Я клянусь Аллахом, что я люблю каждого из них, да помилует Аллах тех, кто из них был убит, и да защитит Он тех, кто жив и укрепит их на этой религии и на этом пути до момента смерти. Я прошу Аллаха, чтобы он воссоединил нас в Фирдаус аль-А’ля с пророками, праведниками, шахидами и правдивыми, и пусть дарует Аллах им лучшую награду за нас, за Ислам и за мусульман.

И я отрекаюсь от врагов Аллаха и свидетельствую Аллаху, что все президенты, короли, принцы и лидеры мусульманских государств являются вышедшими из религии Ислам, потому что они взяли себе сотоварищей наряду с Аллахом, а ведь только Аллах достоин поклонения, и они взяли друзьями неверных и лицемеров и проявили враждебность к искренним верующим, и они предали Аллаха и Его посланника и они предали свою обязанность и свой народ, и они покусились на честь, святыни мусульман, украли их деньги и имущество, распространили нечестие на земле и открыли свои страны для захвата неверными, заполнили свои тюрьмы праведниками и муджахедами и бросили вызов Аллаху в Его законах, и я отрекаюсь от них, их ученых, агентов, солдат. И я прошу Аллаха убить их худшим убийством и погубить их худшей гибелью, и я прошу вывести мусульман из их греха и распутства.

В этом завещании я призываю моего отца и мать – да помилует их Аллах и простит их, ведь они взрастили меня – я прошу их простить всё моё невежество по отношению к ним и свою занятость. Я клянусь Аллахом, я делаю ду’а за ваше благо в этой дунья и в мире следующем. Я прошу Аллаха, чтобы Он сделал меня заступником за вас в День Суда, также как я прошу о прощении своих братьев и сестер, своих родственников, соседей и всех мусульман, и я прошу Аллаха наставить нас всех и даровать нам всем успех.

Что касается меня, то я простил всех из людей Рая, кто плохо относился ко мне в словах или делах, тех, кто совершил по отношению ко мне ошибку. И я призываю вас, о любимые, присоединитесь к каравану муджахедов и делайте ду’а Аллаху, чтобы Он даровал им победу, силу и благо и поддержал их в джихаде.

Участвуйте с ними в создании государства истины, государства, основанного на Исламе, на Книге Аллаха и на сунне Его посланника и на методологии благородных сахабов, пусть Аллах будет доволен ими, чтобы вы преуспели в этом мире и в следующем. Вы должны выполнять это как часть обязательства и остерегайтесь нанесения вреда или порицания муджахедов или оказания помощи притеснителям против них. Будьте осторожны и бойтесь Аллаха, потому что, клянусь Аллахом, в противном случае это будет потерей в дунья и в следующем мире.

Что касается моего имущества:

Небольшой российский автомат Калашникова и разгрузка с пятью магазинами и патронами, если я буду убит или умру, должны стать садака для муджахедов и должны быть передан одному из шейхов Абу Басиру, Абу Суфьяну, Абу Хурайре или Гарибу аль-Сан’ани.

Немецкий Калашников с разгрузкой с восемью или семью магазинами с патронами, передается моджахедам, потому что я должен джамаату 200 000 йеменских реалов, и все, что больше этого, также должно быть отдано муджахедам.

Жилище передается в пользование муджахедам. Все остальное (патроны, магазины, пистолеты, оружие) принадлежит джамаату, а не мне.

Остальные деньги отдаются на работу, у каждой суммы есть письменное обоснование.

Я прошу амиров джамаата простить мне все, что я съел, выпил, надел или использовал из имущества джамаата согласно иджтихаду, я прошу прощения и извинения. Аллах Всевышний знает, что я был осмотрителен в отношении денег мудажхедов, и я старался выяснить дело насколько я мог, и я не взял себе ничего, а то, что бралось, все возвращалось. И я прошу всех муджахедов простить мне мои ошибки, особенно тех, кто был близок ко мне, и я прошу Аллаха установить Исламское Государство.

Помогайте муджахедам и подавляйте кяфиров! И я прошу Аллаха простить мне прошлые ошибки и те, что я совершу, и то, что я сказал и то, что сохранил в тайне, то в чем преступил и то, что известно Ему лучше, чем мне. Он ускоряет и задерживает, нет бога помимо Него.

И последнее ду’а: Хвала Аллаху Господу Миров.

И да благословит Аллах и приветствует нашего пророка Мухаммада и его семью и сподвижников.

Ваш брат, сын Абу Мухаммада Фахд бин Мухаммад аль-Кусо’ аль-Ауляки

Четверг, 27 число месяца Джумада-аль-Уля 1433 года (19 апреля 2012 г).

 

ИсламДин