ЧЕКИЗМ. ФСБ приступила к "чёрной" антимолдовской пропаганде для разжигания ненависти к Молдове в России

В связи с планами Путина по новой оккупации Молдовы Россией, ФСБ приступила к разжиганию ненависти к Молдове среди русского быдла, не брезгуя при этом так называемой "черно пропагандой", то есть распространением сознательной 100% лжи.  Аналогичную дезинформацию агентура ФСБ выдает сейчас в отношении Финляндии, приписывая финнам несуществующую русофобию в целях оправдания возможного нападения России на Финляндию в глазах российского населения.

По сообщениям СМИ, агентура ФСБ в Молдове напечатала, а агентура ФСБ в России охотно перепечатала следующее сообщение:

"Цыгане обвинили Красную Армию в "зверствах" на территории Румынии в 1942 году. Активистка цыганского национального движения Луминица Чоабэ с успехом провела в Кишиневе выставку, посвященную массовой высылке цыган с территории Румынии и Молдавии на юг Украины.

 По словам госпожи Чоабэ, с 1942 по 1944 год Красная Армия изгнала таким образом 90 тысяч цыган, причем, конвоируя их к местам высылки, солдаты всячески издевались, заставляя мужчин насиловать собственных матерей. Затем несчастных загнали в концлагеря. Каким образом проклятым большевикам удалось организовать эти зверства, если в 1942 году они воевали с румынами под Сталинградом, а Румынию оккупировали только в августе-сентябре 1944 года, госпожа Чоабэ не объяснила".

На самом деле, согласно румынской службе американской радиостанции RFE/RL, Europa Libera ("Свободная Европа"), выставка посвящена не русским, а румынским депортациям цыган в указанные годы. В сообщении "Свободной Европы"  Россия, как и Украина вообще не упоминаются ни единым словам и речь идет только о депортации цыган румынами из Трансистрии в другие районы Румынии.

КЦ