РУССКИЕ ТРАДИЦИИ. Вороватая Россия требует с Болгарии деньги за непостроенный "чернобыль"

Болгария заявляет, что подаст встречный иск к России в связи с проектом строительства АЭС "Белене" на берегу Дуная. Ранее русские обратились с иском в международный арбитражный суд международной торговой палаты в Париже с требованием взыскать с болгарских партнеров 58 млн евро "за работы по сооружению станции".

С русской стороны в этом споре участвует компания "Атомстройэкспорт", которая входит в структуру "Росатома" и занимается строительством русских предельно взрывоопасных  русских "чернобылей" в цивизизованных странах.

С болгарской стороны - государственная Национальная электрическая компания (НЭК).

В 2006 году они договорились о строительстве АЭС "Белене" на севере Болгарии. Предполагалось построить два энергоблока мощностью 1000 мегаватт каждый.

Генеральный контракт стороны так и не подписали из-за разногласий по стоимости проекта: русские мошенники из "Атомстройэкспорт" оценили затраты на уровне 6,3 млрд евро, но болгарские эксперты указали, что цена бандитская и сильно завышена.

Тем не менее, русские нагло утверждают, что "выполнили определенный объем работ по сооружению станции". За часть этих работ Болгария расплатилась, но затем попросила об отсрочке платежа.

Ответом "Атомстройэкспорта" на просьбу об отсрочке стал иск в русский иск в международный арбитражный суд международной торговой палаты в Париже с требованием возместить якобы недоплаченные 58 млн евро. Об обращении в суд стало известно в четверг.

В свою очередь, министерство экономики, энергетики и туризма Болгарии в пятницу заявило, что "болгарская сторона имеет законные встречные претензии", которые, как говорится в сообщении на сайте министерства, превышают сумму иска.

КЦ