Амир Докку Абу Усман жив. Его вообще не было в районе бомбардировки

Амир Докку Абу Усман жив. Его вообще не было в районе бомбардировки

Источники Кавказ-Центра в командовании моджахедов сообщает, что амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман жив и здоров. Он не ранен, и не мог никак пострадать, потому что его вообще не было в районе бомбардировки, так как амир моджахедов находился совершенно в другом месте.

Кроме того не находят подтверждения и заявление кафиров о гибели жены Докку Умарова, а также командира бригады «Риядус Салихийн» Амира Хамзата.

Источники КЦ сообщили, что ставшая Шахидом (иншааЛлах) женщина, о которой сообщили кафиры, не имеет отношение к Амиру Докку Абу Усману.

Таким образом, подтвержденной является только Шахада Амира Супьяна.

Кавказ-Центр пока не располагает более подробной информацией о произошедших событиях в районе села Верхний Алкун.

Вместе с тем в редакцию КЦ поступили новые сведения о числе убитых моджахедов.

Источники Кавказ-Центра со ссылкой на своих информаторов в Назрани сообщают, что по уточненным данным в местный морг было доставлено только 10 тел моджахедов, среди которых была 1 женщина. Из них, по меньшей мере, 4 моджахеда были убиты в боевых столкновениях в Верхнем Алкуне и в его окрестностях. Таким образом, на базе в результате бомбардировки, скорее всего, было убито не более 6 моджахедов, а не 8 как предполагалось ранее.

Вместе с тем, до сих пор нет ясности с утверждением оккупантов о том, что в результате бомбардировки два тела были сильно дефрагментированы.

Укажем в этой связи, что косвенным подтверждением достоверности данных источников КЦ, стала утечка информации, опубликованная некоторыми российскими изданиями о том, что на базе и в селе Верхний Алкун всего было убито 12 моджахедов.

Напомним также о том, что по утверждению оккупационного командования в ходе столкновений в Верхнем Алкуне и в его окрестностях 28-29 марта 2011 года было убито 4 кафира и муртада. О числе раненых оккупанты никакой информации не дали.

Между тем российские спецслужбы и СМИ продолжают раскручивать пропагандистскую шумиху вокруг «тела» Докку Умарова.

В воскресенье некоторые российские издания, в том числе и курируемые ФСБ, сообщили, что «останки» Докку Умарова «исследуют» в Ростове лучшие специалисты по проведению анализа ДНК, прибывшие туда со всей России.

Выясняется, что их зря собрали. Но если кафирам уж очень хочется еще немного повыкорёживаться, ковыряясь в горелых кусках людской плоти, то флаг им в руки.

Отдел мониторинга
КЦ