Кремлевская банда легализует пытки. Они стали открытой нормой в России

Четверо уроженцев Таджикистана, обвиняемых в Крокус Сити в Москве предстали перед судом в воскресенье вечером забинтованными и жестоко избитыми.

Видеоролики, демонстрирующие пытки таджиков, широко распространились в сети и в СМИ. Эксперты назвали происходящее «признаком растущей терпимости российского государства к общественному насилию».

Другими словами, если раньше пытки проводились скрытно, и власти пытались дезавуировать любые сообщения о жестокости и насилии над заключенными, то теперь Кремль дал отмашку на максимальную публичность пыток.

С какой целью? По мнению многих наблюдателей цель Кремля – террор и запугивание прежде всего тех жителей России, которые критически настроены по отношению к правящему чекистскому режиму.

Напомним, что одному из таджиков, опознанному как Саидакрами М. Раджабализода, отрезали ухо и засунули в рот.

Другому подключили электричество к гениталиям. Жертву пыток зовут Шамсидина Фаридуни. Кремлевский режим сознательно демонстрирует насилие, давая понять обществу отныне пытки и жестокость официально легитимизированны.

«Раньше они скрывали это от широкой общественности, но теперь это не так, потому что широкая общественность готова к насилию», - заявили правозащитники.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр