В США растет давление на Белый дом с требованием прекратить пособничество «Израилю»

В США растет давление на Белый дом с требованием прекратить пособничество «Израилю»

Американский Институт Ближнего Востока (MEI) опубликовал доклад, в котором критикует политику Соединенных Штатов по отношению к сионистской банде детоубийц «Израилю» и призывает к прекращению безоговорочной поддержки незаконного сионистского образования.

В докладе, подготовленном профессором Крисом Фростом из Университета Абердин, говорится, что Соединенные Штаты игнорируют международное право и права человека, продолжая поддерживать «Израиль», который осуществляет оккупацию, аннексию и колонизацию палестинских территорий.

Доклад также обвиняет Соединенные Штаты в том, что они не осуждают нарушения прав человека «Израилем», такие как массовые убийства, похищения и пытки палестинцев, дискриминация и апартеид, незаконное поселенчество и разрушение домов, а также блокаду и бомбардировки Газы.

Доклад призывает Соединенные Штаты изменить свою политику по отношению к «Израилю» и принять следующие меры:

- Признать государство Палестина и поддержать его членство в ООН и других международных организациях.

- Приостановить все военные и экономические соглашения с «Израилем», пока он не прекратит нарушать международное право и права человека.

- Наложить санкции на «Израиль», включая запрет на импорт товаров из незаконных поселений и ограничение свободы передвижения «израильских» чиновников и военных.

- Поддержать международные усилия по расследованию и привлечению к ответственности «израильских» военных и политиков за военные преступления и преступления против человечности.

- Повысить уровень гуманитарной и развивающей помощи палестинскому народу и поддержать его право на самоопределение и сопротивление оккупации.

Доклад резюмируется тем, что Соединенные Штаты должны пересмотреть свою роль в резне, учиненной «Израилем» и Палестиной и стать частью решения, а не проблемы.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр