В США растет напряженность. Маск встретился с Трампом и обвинил Байдена в содействии терроризму

В США растет напряженность. Маск встретился с Трампом и обвинил Байдена в содействии терроризму

Американские СМИ сообщили, что Илон Маск встретился с Трампом один на один, по вопросу предстоящих выборов президента США.

Журналисты предполагают, что главной темой переговоров была финансовая помощь Трампу для его предвыборной компании.

Маск пока никак не прокомментировал сообщения о том, что он якобы согласился дать денег Трампу. Однако, что касается своих предпочтений, то здесь миллиардер высказался очень откровенно.

По мнению Маска, миграционная политика демократической администрации Байдена якобы «ведет к повторению 11 сентября».

«Это вопрос времени», заявил Маска. При этом о поддержке Трампа Маск тоже пока молчит.

Маск обрушился с резкой критикой на президента США Джо Байдена, обвинив его в создании угроз национальной безопасности, сравнимых с тем, что произошло 11 сентября 2001 года.

По мнению предпринимателя, нынешняя администрация своей миграционной политикой, «закладывает основу для чего-то гораздо худшего, чем крупнейшие в истории страны теракты».

«Демократы одновременно импортируют избирателей и создают угрозу национальной безопасности из-за не прошедших проверку нелегальных иммигрантов», - написал Маск в «Твиттере» (ныне платформа «Х»).

«Это всего лишь вопрос времени», - уточнил миллиардер.

До этого Маск назвал Соединенные Штаты «приютом для самых опасных преступников со всего мира». По его мнению, Байден, вместо защиты, «расстилает красную дорожку» тем, кто нелегально переходит границу.

При этом миллиардер утверждает, что «поддерживает законную иммиграцию», но выступает против того, чтобы в страну проникали «вредные и опасные элементы».

Маск – выходец из ЮАР - приехал в США в 18 лет. По данным Forbes, его состояние оценивается в $ 200 млрд.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр