Кадыров умер, жив, в коме или гуляет под дождем? Что происходит?

Кадыров умер, жив, в коме или гуляет под дождем? Что происходит?

Кремлевскую больницу в Москве «оккупировали» кадыровцы

Российские телеграм-каналы сообщают о подозрительном ажиотаже на территории главной больницы Кремля – ЦКБ.

В течение всего воскресенья 17 сентября в больницу один за другой заезжали дорогие машины либо с номерами Чечни, либо с номерами других регионов, но с жителями Чечни в салоне.

Причем, отмечают журналисты, охрана ЦКБ пропускала их без досмотра, тогда, как все другие въезжающие машины осматриваются очень тщательно, даже осматривается дно автомобиля.

Только за один час наблюдения в ЦКБ прибыли «чеченские»: Майбах с двумя машинами охраны, Порш Кайен, четыре Гелендвагена, два BMW и т.д.

Источник телеграм-канала ВЧК-ОГПУ с самого утра находился на территории ЦКБ. Он сообщил, что весь день в клинику стекались иномарки с «чеченскими номерами».

«По площади всего комплекса рассредоточились машины и бородатые мужчины спортивного телосложения», передали информаторы телеграм-канала.

«Чеченцы тут явно окопались. Кто-то спит, прямо с ногами на торпеде. Кто-то у машин прогуливается, дежурит. У 10-го корпуса (на одном из этажей отделение гемодиализа) за припаркованными «Гелендвагенами» разложили походный столик, на котором пакеты и обертки из «Вкусно и точка».

Даже машины с мигалками стоят, все на улице, чего-то ждут», сообщил источник ВЧК-ОГПУ.

Между тем в чеченском сегменте соцсетей возник спор на почве правильности или неправильности сообщений о судьбе Кадырова.

Напомним, что первоначально о том, что Кадыров впал в кому и находится в тяжелом состоянии сообщили активисты Nıyso. По их данным путинского пехотинца доставили в Москву по приказу Кремля после инцидента с передозировкой наркотиков 7 декабря.

В свою очередь активисты 1ADAT объявили, что «не могут подтвердить сообщения о тяжелом состоянии Кадырова». По их данным с Кадыровым все нормально.

В качестве подтверждения своего утверждения 1ADAT сослался на видео, появившееся в телеграм-канале Кадырова. В 7-ми секундном ролике Кадыров рассуждает о правде и неправде, гуляя под моросящим дождь.

Однако ролик не вызвал доверие как в Чечне, так и у многих пользователей соцсетей. Его посчитали архивным.

Ситуация стала еще более запутанной, когда правозащитник Абубакар Янгулбаев, старший брат лидера группы 1ADAT Ибрагима Янгулбаева, опроверг своего младшего родственника, объявив, что Кадыров умер.

О смерти Кадырова также сообщили многие информационные каналы. При этом все они ссылались на Абубакара Янгулбаева.

Пока нет подтвержденной информации о том, что с Кадыровым, где он, в каком состоянии, жив или мертв. Однако, судя по косвенным признакам, а также по подозрительной активности кадыровцев в ЦКБ, ситуация явно не стандартная.

Что произошло или что происходит мы узнаем уже в ближайшее время.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр