Русско-Украинская война: «Байрактары» по-прежнему в деле. Дрон эффектно уничтожил десант русского врага ВИДЕО

Bayraktar TB2 вернулся на фронт, сообщают украинские источники. ВСУ эффектно уничтожили высадку российского десанта. В результате удара уничтожен десантный катер, 6 агрессоров убиты, 2 ранены. Ракета точно попала в цель.

Украинские СМИ пишут, что БПЛА Bayraktar TB2 эффектно вернулся строй и уничтожил российский патрульный КС-701. Ликвидация российских оккупантов и катера ударом ТБ-2 произошли в северо-западной части Черного моря.

Видео было опубликовано на странице ВМС ВС Украины в социальной сети Facebook. Фрагмент видео публикует Телеграм-канал «Украина 365».

Военный эксперт Александр Коваленко отмечает, что БПЛА Bayraktar TB2 большую часть войны применяются не как ударные средства, а как разведчики.

Это обусловлено тем, что временно оккупированные территории были насыщены средствами эшелонированной ПВО, представляющими для Bayraktar TB2 угрозу.

«В данном же случае, пускай и не ударная функция используется, но определенное сближение с целью для наведения необходимо. Это в свою очередь говорит об отсутствии в данной зоне угроз для БПЛА со стороны ПВО», - написал эксперт.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр