Китай начал экспансию на Дальний Восток. Россия может потерять Хабаровск, Владивосток и Сахалин

Китай начал экспансию на Дальний Восток. Россия может потерять Хабаровск, Владивосток и Сахалин

Китай официально предъявил территориальные претензии России после того, как увидел ее слабость, считают эксперты.

Китай готовится забрать у России территории, которые он считает своими. И одним только Большим Уссурийским островом дело не ограничится. Об этом в своем видеоблоге в YouTube рассказал известный российский историк Дмитрий Чернышевский.

Напомним, что власти Китая на днях в очередной раз опубликовали официальные географические карты, на которых обозначены территориальные претензии России.

Пекин пометил на картах как китайскую территорию остров Большой Уссурийский.

«Китай - это такая страна, где государственные карты - это документ, отражающий государственную точку зрения. Если карта имеет территориальные претензии, значит, государство их провозглашает. Россия помалкивает… А куда деваться?

Если мы снимаем последние комплексы С-300 с Курильских островов, с дальневосточных рубежей и перебрасываем на западное направление. Чем Россия может ответить на китайские претензии?

На острове Большой Уссурийский, думаю, вслед за изображением на карте последуют и действия пограничников, которые просто займут этот остров явочным порядком», - рассказал Чернышевский.

Он напомнил, что в 2004 году Путин, пытаясь наладить отношения с Китаем, отдал восточному соседу значительную часть территорий России. Тогда Китаю была отписана бОльшая часть острова Большой Уссурийский, который до этого несколько столетий принадлежал России.

Последние 19 лет Китай не имела никаких претензий к России в плане территорий. Однако в последний год все изменилось.

«До какого-то времени считалось, что между Россией и Китаем нет территориальных претензий… Стоило только российской армии потерпеть поражение в Украине, все увидели гнилость и бессилие путинской России, и Китай тут же возобновил свои претензии.

И это только начало, это первый маленький тихий шажочек… Есть прямое основание полагать, что Китай, когда сочтет нужным, просто денонсирует Айгунский и Тяньцзинский мирные договоры 1859-1860 гг.», - рассказал историк.

Он напомнил, что в рамках тех договоров Москве удалось себе хапнуть огромные куски Китая. И, скорее всего, эти территории Пекин готовится вернуть себе.

«Китай обязательно воспользуется слабостью «северного варвара», каковым он считает Россию. Они вернут себе свое: Благовещенская область, Хабаровский край, Приморский край и Сахалин… Готовьтесь, ребята. Россия не сможет вас защитить, Россия вас предаст и бросит…

Прав у России на Благовещенск, Хабаровск, Владивосток и Сахалин по большому счету нет. Это все было несправедливо захвачено, и рано или поздно придется вернуть.

С началом вас новой китайской ползучей экспансии на Дальнем Востоке. Единственный шанс для этих регионов сохранить независимость от Китая - это восстановление Дальневосточной республики и заключение военного соглашения с Японией и США. Потому что путинская Россия их с потрохами сдаст…

Выбор простой: или китайский концлагерь, или Дальневосточная республика, независимая от России», - сообщил Чернышевский.

Он отметил, что Владивосток уже сейчас является портом Китая. Страна беспошлинно провозит через него товары в Маньчжурию. И этот порт, без всяких сомнений, Пекин заберет себе.

«Это прямое следствие путинской безумной фашистской агрессии против Украины», - констатировал историк.

Напомним, что в ответ на фактическую аннексию Пекином остров Большой Уссурийский представитель МИД России Захарова заявила, что между Китаем и Россией нет никаких территориальных споров, тем сами согласившись с претензиями Китая к России.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр