Кадыровскую банду «Ахмат» атаковал дрон ВСУ в их собственной казарме в Энергодаре

Кадыровскую банду «Ахмат» атаковал дрон ВСУ в их собственной казарме в Энергодаре

В оккупированном Энергодаре в Запорожской области Украины в здании, где разместилась казарма кадыровской банды «Ахмат», произошел мощный взрыв, сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.

В этот момент у кадыровцев проходило собрание. Практически все, кто находился в здании пострадали – либо ранены, либо убиты.

В частности, ранения получили полковник МВД России Павел Чесанов, его заместитель, руководитель следственного отдела и начальники ряда подразделений. Все они были доставлены в больницу.

По данным ГУР был атакован также и штаб ФСБ. В момент атаки в здании проходило мероприятие для личного состава оккупационных войск. В сообщении говорится, что "тела убитых захватчиков несколькими военными "Уралами" вывезли в направлении Мелитополя".

ГУР утверждает,  что атаки были организованы «местным движением сопротивления, действовавшим в координации с разведкой».

Судя по опубликованному ВИДЕО, удар по казарме кадыровцев был нанесен с использованием беспилотника-камикадзе.

Кадыровскую банду атаковали около 10 часов утра 28 августа в здании, где ранее располагалось отделение банка. Именно там муртады устроили свое лежбище

В результате этой атаки был также взорван склад боеприпасов. Уничтожены автомобили. После взрыва начался пожар.

Местные источники зафиксировали прибытие на место атаки машин скорой помощи.

Информация о численности уничтоженных кадыровцах ГУР, уточняет.

По данным телеграм-канала ASTRA, жители Энергодара публикуют фотографии пострадавшего от взрыва здания.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр